Площадка по убою скота открылась после пятилетнего перерыва в Забайкальском крае

  • Админ 10.10.2022

Убойный цех открылся 7 октября в селе Маккавеево Читинского района после пятилетнего перерыва в работе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

"С 1 сентября в России вступили в силу новые ветеринарные правила, запрещающие подворный убой скота – теперь эту процедуру необходимо проводить на специализированных площадках. В этой связи отрадно, что сегодня после смены собственника вновь заработал убойный цех в Маккавеево, который будет оказывать услуги населению. Мощность предприятия – до 30 голов крупного рогатого скота в день", - рассказал руководитель регионального Минсельхоза.

Помещение площадью свыше одной тысячи квадратных метров приобрел мясокомбинат "Дульдурга", который возглавляет предприниматель Людмила Будаева. По её словам, предприятие закупило новое холодильное оборудование и камеры шоковой заморозки, восстановило котельную и теплотрассу, полностью заменило электрику.

Помимо этого, для обслуживания убойной площадки создано восемь рабочих мест – все являются жителями поселения. Денис Бочкарев отметил, что с 10 октября организация приступит к забою скота для нужд мясокомбината и готово принимать заявки от населения всего края. Клиентам будут возвращаться разделанные по частям туши вместе с ветеринарно-сопроводительными документами. Кроме того, предприятие готово закупать скот у частного сектора – для этого имеется специализированный транспорт по доставке животных на площадку.

В перспективе мясокомбинат, известный в Забайкалье, как производитель пельменей "Дульдургинских", намерен запустить на базе цеха в Маккавеево линейки по производству полуфабрикатов, колбасы и тушенки.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31