Первая в 2025 году партия мяса птицы экспортирована из Томска в Монголию

Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера

Первая в 2025 году партия мяса птицы экспортирована из Томска в Монголию
  • Админ 23.09.2025

19 сентября 2025 года из Томска в Монголию под контролем специалистов Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора отправлена первая в 2025 году партия мяса птицы. Инспекторы ведомства удостоверились, что партия весом почти 7 т подготовлена в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и ветеринарными требованиями Монголии.

Отметим, что в 2024 году из региона в Республику было отгружено 2 партии куриного мяса весом 5,6 т.
Следует добавить, что Монголия занимает второе место по объему экспорта томской агропродукции после Китая. Так, с 1 января по 22 сентября 2025 года номенклатуру отправок составили пшеничные кормовые отруби (4,1 тыс. т), свинина (2,8 тыс. т), мороженое (22 т).

Качество и безопасность экспортируемой продукции подтверждены результатами исследований, проведенных в подведомственных Россельхознадзору аккредитованных лабораториях ФГБУ «ВНИИЗЖ».

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ