Один из крупнейших уральских сельхозпроизводителей отказался от массовых увольнений в ответ на протесты

“Равис” отменил ликвидацию животноводческого предприятия после протестов

Один из крупнейших уральских сельхозпроизводителей отказался от массовых увольнений в ответ на протесты
  • Админ 14.03.2023

 

Агрохолдинг “Равис”, один из крупнейших в Уральском регионе сельхозпроизводителей, отменил ликвидацию дочернего сельхозпредприятия ООО «Заря» и отказался от массовых увольнений, следует из сообщения Федерации профсоюзов Челябинской области.

Ее председатель Олег Екимов встретился с генеральным директором ООО “Равис - птицефабрика Сосновская” Андреем Ишмаметьевым.

В начале марта работники “Зари” устроили акцию протеста против закрытия предприятия, которое планировалось из-за потери рентабельности молочного животноводства. Тогда же председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления по Челябинской области Петру Решетникову проверить информацию о ликвидации сельхозпредприятия «Заря».

Как сообщил на встрече с председателем федерации профсоюзов Ишмаметьев, в связи с убыточностью некоторых направлений в обществах с ограниченной ответственностью “рассматриваются варианты диверсификации и выхода предприятий на безубыточный уровень”.

“Ликвидации предприятий не будет, и массовых увольнений не планируется. В отдельных случаях будет решаться вопрос о трудоустройстве сотрудников на основной площадке – птицефабрике "Равис" и в дочерних предприятиях. Вопрос с доставкой до места работы и обратно также будет решен”, – уточнил он.

По данным работников “Зари”, в 2022 году предприятие произвело 6 400 тонн молока и вошло в десятку лучших сельскохозяйственных предприятий Челябинской области.

Читайте полезные и актуальные новости для аграриев на https://t.me/emeat_ru

 

 

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ