Новая Зеландия введет запрет на экспорт скота морским путем

  • Админ 28.09.2022

Новая Зеландия с апреля 2023 года вводит запрет на экспорт скота морским путем, что связано с заботой о благополучии животных. Это решение затронет основных торговых партнеров, включая Австралию и Китай.

Окончательное решение по этому вопросу было принято после того, как в 2020 году у берегов Японии перевернулось судно, на котором перевозили 6000 голов КРС.

Министр сельского хозяйства Дэмиен О'Коннор заявил, что данное решение укрепит репутацию Новой Зеландии как мирового лидера в области соблюдения высоких стандартов защиты животных.

«Этот законопроект укрепит репутацию Новой Зеландии как безопасного и этичного производителя высококачественных продуктов питания», — сказал он, добавив, что влияние на экспорт будет незначительным.

Вывоз живых животных воздушным транспортом по-прежнему разрешен.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31