НИТА-ФАРМ получила два патента на разработки для профилактики инфекций у скота

Одна из разработок направлена на профилактику респираторных инфекций и комплексной терапии при респираторных заболеваниях у сельхозживотных. Вторая — на лечение и профилактику протозойных и кишечных инфекций

НИТА-ФАРМ получила два патента на разработки для профилактики инфекций у скота
  • Админ 05.12.2025

Компания НИТА-ФАРМ получила два новых патента на разработки для профилактики и лечения инфекций у сельскохозяйственных животных. Это закрепляет ее права на решения, которые уже используются в действующих ветеринарных препаратах.

Одна из разработок направлена на профилактику респираторных инфекций и комплексной терапии при респираторных заболеваниях у сельхозживотных. Вторая — на лечение и профилактику протозойных и кишечных инфекций, сообщили «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе компании.

Полученные документы закрепляют права на технологии, которые компания внедряет в производстве. Новые решения продолжают серию запатентованных разработок, созданных НИТА-ФАРМ в предыдущие годы. В 2024 году патентный портфель также был дополнен технологией в форме гранул с модифицированным высвобождением.

Председатель совета директоров и директор компании Олег Жуков отметил, что многолетний опыт и постоянный диалог со специалистами позволяют формировать высокие стандарты в разработке ветеринарных решений. По его словам, новые технологии решают две ключевые задачи: защиту животных в начале жизни и повышение их продуктивности.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ