Немецкие импортёры оценили потенциал валлийской ягнятины

Поставщики мяса из Германии посетили фермы и перерабатывающие предприятия Уэльса для расширения линейки брендированной продукции PGI Welsh Lamb

Немецкие импортёры оценили потенциал валлийской ягнятины
  • Админ 21.05.2026

Группа немецких импортёров мяса, журналистов и шеф-поваров посетила фермерские хозяйства и мясоперерабатывающие предприятия Уэльса, чтобы подробнее ознакомиться с производством ягнятины PGI Welsh Lamb и оценить перспективы расширения ассортимента брендированной продукции на немецком рынке.

Представители премиального специализированного импортёра мясной продукции из Германии получили возможность лично увидеть особенности производства валлийской ягнятины, обладающей защищённым географическим указанием (PGI).

Визит был организован отраслевой организацией Hybu Cig Cymru – Meat Promotion Wales (HCC), отвечающей за продвижение валлийского красного мяса. В рамках программы делегация посетила перерабатывающий комплекс компании Dunbia в Лланибиддере (графство Кармартеншир), а также фермерские хозяйства овцеводов Руна Уильямса из Трегарона и Ричарда Родерика из Брекона. Фермеры продемонстрировали традиционные методы ведения овцеводства и природные условия, в которых производится валлийская ягнятина.

Кроме того, участники поездки смогли продегустировать продукцию PGI Welsh Lamb в отеле Falcondale Hotel в Лампетере, где был организован специальный ужин с блюдами из валлийской ягнятины.

Менеджер по продажам баранины компании Dunbia Том Коулз отметил:

«Мы рады были принять эту делегацию и подробно рассказать о производстве PGI Welsh Lamb на всех этапах цепочки поставок.
На протяжении многих лет мы выстраиваем партнёрские отношения с немецкими покупателями, и данный визит позволил продемонстрировать наши уникальные возможности на высококонкурентном рынке баранины, а также подчеркнуть преимущества PGI Welsh Lamb для потребителей, ориентированных на качественную и питательную продукцию».

Европейские рынки по-прежнему остаются ключевыми для экспорта валлийской ягнятины PGI. Согласно аналитике HCC, стоимость поставок валлийской ягнятины в Германию в 2025 году составила почти 41 млн фунтов стерлингов, что соответствует 18% общего объёма экспорта данной продукции из Уэльса.

Руководитель направления развития рынков Hybu Cig Cymru Джейсон Крэйг подчеркнул:

«Участники делегации были впечатлены красотой валлийских ландшафтов и встречами с местными фермерами Ричардом Родериком и Руном Уильямсом, которые поделились своим профессиональным опытом и историей производства валлийской ягнятины. Не меньшее впечатление на гостей произвели современные и высокотехнологичные перерабатывающие мощности Dunbia.
По итогам визита импортёр выразил заинтересованность в расширении линейки брендированной продукции PGI Welsh Lamb, а сама поездка обеспечила дополнительное PR-продвижение валлийской ягнятины на немецком рынке».

В HCC отметили, что визит стал частью долгосрочной стратегии Vision 2030, направленной на увеличение продаж брендированной продукции PGI Welsh Lamb и PGI Welsh Beef как на внутреннем, так и на экспортных рынках.

 

 

 

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31