Недостаточное внедрение биобезопасности сдерживает развитие животноводства Вьетнама

Только 2,2% животноводческих хозяйств страны применяют процедуры биобезопасности или стандарты, эквивалентные VietGAP

Недостаточное внедрение биобезопасности сдерживает развитие животноводства Вьетнама
  • Админ 27.08.2026

Согласно данным последней сельскохозяйственной переписи, лишь около 2,2% животноводческих хозяйств Вьетнама внедрили процедуры биобезопасности либо стандарты, сопоставимые с VietGAP.

Национальное статистическое управление Вьетнама (NSO) связывает низкий уровень внедрения таких практик, в частности, с жесткими техническими требованиями и необходимостью ведения обширной отчетности, а также с высокими первоначальными инвестиционными затратами.

Дополнительными факторами, сдерживающими производителей, остаются нестабильные цены на животноводческую продукцию, сложные процедуры сертификации и инспекционного контроля, длительные сроки получения сертификатов и их высокая стоимость.

Приведенные данные являются частью результатов Переписи сельского хозяйства и сельской местности Вьетнама за 2025 год. Они характеризуют животноводческие хозяйства в целом и не относятся к отдельным видам сельскохозяйственных животных.

Значение биобезопасности для отрасли Вьетнама продолжает расти по мере перехода животноводства к более крупным и концентрированным формам производства. Вместе с тем результаты переписи показывают, что ограниченные инвестиционные возможности хозяйств, а также стоимость и сложность соблюдения формализованных стандартов остаются основными препятствиями для более широкого внедрения мер биобезопасности.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1