НДС для племенного животноводства с 2025 года составит 10%

В конце октября этого года президент Владимир Путин подписал закон об изменениях уплаты ряда налогов, акцизов, госпошлин и страховых взносов

НДС для племенного животноводства с 2025 года составит 10%
  • Админ 18.11.2024

В Минсельхозе подготовили проект постановления Правительства, в соответствии с которым продукция племенного животноводства при продаже и импорте будет облагаться НДС в размере 10 процентов. Соответствующий документ 18 ноября опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В конце октября этого года президент Владимир Путин подписал закон об изменениях уплаты ряда налогов, акцизов, госпошлин и страховых взносов. В частности, согласно документу, с 2025 года устанавливается НДС в размере 10 процентов при продаже племенных животных, птицы и рыб, а также их семени и эмбрионов. Ранее для них действовал нулевой НДС.

В связи с этим проектом постановления Правительства определяются коды видов продукции, облагаемой НДС по налоговой ставке 10 процентов при продаже и при ввозе на территорию России. Речь идет о продукции племенного животноводства.

Документом переопределяются коды для крупного рогатого скота, телят, чистопородных овец и коз, чистопородных племенных свиней, сельскохозяйственных живых птиц, спермы козлов, баранов, хряков и жеребцов, а также для племенной пресноводной рыбы, эмбрионов сельскохозяйственных животных для репродукции (полученные от племенных животных) и полученных от племенных рыб эмбрионов. Такие меры направлены на реализацию подписанного в октябре закона.

Постановление должно вступить в силу с 1 января 2025 года. 


Источник: https://www.pnp.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Dec 2024 23:21 XVI Международная научно-практическая конференция «Свиноводство-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 04 Dec 2024 23:21 Сибирская продовольственная неделя 2024 Выставка пройдет в Новосибирске, в МВК "Новосибирск Экспоцентр"
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Dec 2024 23:21 Агрохолдинги 2024 Конференция пройдет в Москве, "Hilton Moscow Ленинградская"
      12
      13
      1. 13 Dec 2024 23:21 VINSPIRATION 2024 Выставка пройдет в Москве, Гостиный Двор
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2024 23:21 Пищевая индустрия и медицина для здоровьесбережения народа России 2024 Бизнес-форум пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31