Надои молока на тверских фермах «Агропромкомплектации» почти в два раза превысили средний показатель по региону

Группа компаний достигла успеха за счет повышения эффективности процессов и качественного управления на местах

Надои молока на тверских фермах «Агропромкомплектации» почти в два раза превысили средний показатель по региону
  • Админ 21.02.2025

ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области показала рекордный результат по надою молока на одну корову — 13,2 тыс. кг по итогам 2024 года. По данным правительства области, это почти в два раза превышает средний показатель по региону, который составляет 7,6 тыс. кг на голову.

Напомним, что в 2024 году «Агропромкомплектация», в состав которой входят пять современных молочных комплексов — три в Курской области и два в Тверской — увеличила валовый надой сырого молока на 3%, достигнув отметки в 230 тыс. тонн. Среднесуточный валовый надой составил 640 тонн, а надой на одну дойную корову вырос до 37,5 кг, что на 1,5% больше по сравнению с 2023 годом.

— Наша главная цель — производство высококачественных продуктов. Мы постоянно работаем над улучшением как количественных, так и качественных показателей производства молока. В 2024 году мы не только увеличили объемы надоя, но и повысили переработку молока на 21%, доведя её до 84,5 тыс. тонн. Если раньше мы добивались роста путем открытия новых комплексов и реализации инвестиционных проектов, то сейчас достигаем успеха благодаря повышению эффективности процессов и качественному управлению на местах. Мы привели нашу деятельность в полное соответствие с современными требованиями молочной отрасли, — отметила директор департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова.

«Агропромкомплектация» занимает третье место среди крупнейших производителей молока в России, согласно рейтингу Союзмолоко, и стабильно увеличивает объемы производства, что соответствует тенденциям развития российской молочной отрасли. В 2021 году Группа компаний произвела 113 тыс. тонн сырого молока, в 2022 году — 199 тыс. тонн. Такой рост был обеспечен за счет реализации масштабных проектов по строительству молочных комплексов в Курской и Тверской областях. Результат 2023 года — 224 тыс. тонн — позволил «Агропромкомплектации» занять третье место в Национальном рейтинге крупнейших производителей сырого молока. В первом полугодии 2024 года «Агропромкомплектация» установила производственный рекорд: суммарный суточный надой на молочных фермах в Тверской и Курской областях составил 651 тонну, что на 21 тонну больше, чем за аналогичный период 2023 года.

«Агропромкомплектация» продолжает повышать продуктивность животных благодаря эффективному менеджменту стада и использованию высококачественных кормов, а также развивает собственную селекционную стратегию и тщательно контролирует технологические процессы.

Группа компаний «Агропромкомплектация» – одно из ведущих в России агропромышленных объединений, лидер отечественного АПК по производству молока и мяса. Входит в ТОП-3 рейтинга Национального союза крупнейших производителей молока (Союзмолоко) и в ТОП-10 рейтинга Национального союза свиноводов, занимая соответственно третью и восьмую позиции. Основные активы расположены в Тверской, Курской и Рязанской областях. «Агропромкомплектация» – группа с замкнутым циклом производства, за счет собственной молочной и мясной переработки обеспечила производственную вертикаль «от поля до прилавка». Реализует продукцию под брендами «Ближние Горки» и «Искренне Ваш» в своей фирменной рознице и федеральных торговых сетях. Также продукция представлена на международных рынках.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30