На закупку ветеринарных лекарственных препаратов напрявят дополнительно направят 1 млрд рублей

Правительство дополнительно направит 1 млрд рублей на закупку ветеринарных лекарственных препаратов

На закупку ветеринарных лекарственных препаратов напрявят дополнительно направят 1 млрд рублей
  • Админ 10.04.2023

На закупку ветеринарных лекарственных препаратов, необходимых для лечения и профилактики опасных заболеваний у животных, и другие противоэпизоотические мероприятия будет дополнительно направлен 1 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина РФ.

Дополнительное финансирование позволит специалистам ветеринарных служб провести вакцинацию поголовья в животноводческих хозяйствах, а также своевременно предотвратить вспышки опасных заболеваний животных.

Источником финансирования станут бюджетные средства, зарезервированные для реализации инициатив Правительства по поддержке сельского хозяйства и рыболовства.

С учётом дополнительно выделенных средств общий объём финансирования противоэпизоотических мероприятий в 2023 году составит более 3,7 млрд рублей.

Работа ведётся в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 7 апреля.

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30