На птицефабрике под Красноярском нашли контрафактную вакцину из Китая

Эксперты выявили еще целый ряд нарушений

На птицефабрике под Красноярском нашли контрафактную вакцину из Китая
  • Админ 27.06.2025

В Берёзовском районе Красноярского края специалисты регионального управления Россельхознадзора провели проверку птицеводческого предприятия. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате проверки выявлено хранение и использование контрафактных препаратов.

Так, на птицефабрике хранился китайский лекарственный препарат «Гентамицина сульфат». На его упаковке отсутствовала маркировка на русском языке, а также номер регистрационного удостоверения.

Кроме того, специалисты Россельхознадзора выявили целый ряд нарушений правил хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Предприятию выдано предписание, информация также направлена в правоохранительные органы. В отношении красноярского поставщика вакцины проводится проверка.

Источник: https://gnkk.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2026 10:00 XXIII «Молочные сессии» 3 декабря в Москве
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31