На молочном заводе в Ивановской области начали выпуск сливочного масла

Расширение ассортимента и производство масла стало закономерным продолжением стратегии развития завода

На молочном заводе в Ивановской области начали выпуск сливочного масла
  • Админ 24.07.2026

Натуральное сливочное масло жирностью 72,5% выпускают в упаковках по 180 г, новый продукт поставляют в более 370 торговых точек региона.
На молочном заводе «РумелкоАгро - Молоко» в Иванове начали производство сливочного масла. Это уже 14-й по счету продукт крупного перерабатывающего предприятия. Сливочное масло производится из пастеризованных сливок, полученных из свежего молока высшего сорта, в соответствии с требованиями ГОСТа.

«При производстве мы уделяем особое внимание вкусу, натуральности, высокому качеству и доступности. Сливочное масло — продукт, к которому потребитель особенно требователен, поэтому мы создаем его только из свежих сливок из молока высшего сорта, строго по ГОСТу», - отметила директор по продажам ООО «РумелкоАгро - Молоко» Виктория Шамова.

Как отметили в компании, расширение ассортимента и производство масла стало закономерным продолжением стратегии развития завода. При открытии молокоперерабатывающего предприятия в конце 2024 года компания заявляла о планах поэтапного расширения линейки продукции — за молоком, кефиром и сметаной последовали йогурты и творог. Теперь ассортимент, включающий 13 наименований различной молочной продукции для всей семьи, пополнило сливочное масло.

Прежний молокозавод в Иванове, основанный в 1929 году, из-за финансовых проблем прекратил работу более четырех лет назад. В октябре 2023 года на предприятие пришел новый собственник - уроженец города Иваново, известный российский бизнесмен Владимир Лисин. Реконструкция предприятия завершилась в 2024 году. Введены в эксплуатацию цеха по производству молока и кисломолочных продуктов, установлено лабораторное оборудование. В декабре 2024 года начат опытный выпуск продукции, в начале 2025 года первые партии продукции поступили на прилавки розничных магазинов. Сейчас ассортиментная линейка представлена уже 14 продуктами, включая молоко, кефир, сметану, йогурты, творог, масло.

Проектный объем переработки молока - до 200 тонн в сутки, это вдвое больше, чем на прежнем производстве.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 23:21 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 23:21 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 23:21 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 23:21 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 23:21 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 23:21 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 23:21 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 23:21 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 23:21 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30