Мясокомбинат «Омский бекон» внедряет систему бережливого производства 5S

Система бережливого производства 5S – это система организации и стандартизации рабочих мест, направленная на повышение эффективности и управляемости операционной зоны, увеличение производительности труда и экономию рабочего времени

Мясокомбинат «Омский бекон» внедряет систему бережливого производства 5S
  • Админ 27.02.2025

Мясоперерабатывающее предприятие Группы «ПРОДО» «Омский бекон» внедряет систему бережливого производства 5S. Система внедряется с целью повышения культуры производства, первые итоги проекта будут подведены в мае текущего года.

Система бережливого производства 5S – это система организации и стандартизации рабочих мест, направленная на повышение эффективности и управляемости операционной зоны, увеличение производительности труда и экономию рабочего времени. Концепция внедрения включает пять шагов, выполнение которых направлено на создание оптимальных условий выполнения производственных операций.

«Внедрение системы бережливого производства 5S – это запуск цепочки непрерывных улучшений как в производственных, так и в управленческих процессах. Мы уверены, что на текущем этапе развития предприятия этот подход может придать дополнительный импульс всем реализуемым проектам», - отметил директор мясокомбината «Омский бекон» Денис Налепов.

В рамках проекта на предприятии стартовала работа двух пилотных групп под руководством внутренних сертифицированных тренеров Татьяны Бологовой и Игоря Хиневича. В течение года пройдет обучение производственного и вспомогательного персонала колбасно-кулинарного и мясожирового производства, холодильного цеха, сотрудников технической дирекции, управления логистики. Важным этапом проекта станет визуализация производственных процессов и закрепление информации в форме стандартов.

Напомним, мясоперерабатывающее предприятие «Омский бекон» - участник федерального проекта «Производительность труда». В 2024 году в рамках проекта на предприятии при поддержке экспертов Федерального центра компетенций внедрили ряд улучшений для повышения производительности цеха по изготовлению деликатесов. Предприятию удалось увеличить среднесуточную выработку на человека в 1,4 раза.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30