Мясокомбинат из Клина сохраняет позицию лидера в рейтинге NTech-500

Мясокомбинат активно наращивает свои производственные мощности

Мясокомбинат из Клина сохраняет позицию лидера в рейтинге NTech-500
  • Админ 11.04.2025

Мясокомбинат из Клина, входящий в агропромышленную Группу «ПРОДО», по итогам 2024 года продемонстрировал устойчивый рост продаж в ключевых категориях мясной продукции. Согласно данным федерального рейтинга NTech-500, составленного исследовательской компанией NTech, предприятие увеличило свои позиции в трех сегментах, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В частности, продукция под маркой "Клинский" заняла восьмое место в категории "нарезка колбасных изделий" и девятое место - в категориях "мясная продукция" и "вареные колбасы и ветчины". В каждой из этих категорий бренд поднялся на две строчки по сравнению с результатами 2023 года. Особенно сильные позиции мясокомбинат занимает в группе "сосиски и сардельки", где он стабильно находится на третьем месте. По данным крупнейших розничных сетей, в 2024 году в Москве и Московской области на продукцию марки "Клинский" приходится целых 25% от общего объема продаж в данной категории», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что мясокомбинат активно наращивает свои производственные мощности. В последние два года в развитие предприятия было вложено более 3 миллиардов рублей, в том числе для открытия современного цеха нарезки. В планы компании входит увеличение объема выпуска мясной продукции на 36%, что позволит лучше удовлетворять растущий спрос потребителей.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ