Мясо индейки. Динамика внешних поставок

По объемам производства индюшатины Россия занимает второе место в мировом рейтинге стран- производителей

Мясо индейки. Динамика внешних поставок
  • Админ 07.07.2025

В I квартале 2025 года отечественные производители продолжили наращивать внешние поставки: в годовом исчислении объем экспорта увеличился на 22%, по оценке информационно-аналитического агентства EMEAT. Российская индейка пользуется высоким спросом в Китае, Бенине и ДР Конго, на долю этих стран приходится около 70% от всего экспорта продукции индейководства.

 

 

По объемам производства индюшатины Россия занимает второе место в мировом рейтинге стран- производителей. В 2024 году отечественные индейководы упрочили лидирующую позицию: по итогам года производственные показатели выросли на 3,8% и составили 438 тыс. тонн в убойном весе, по данным Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ).


«В 2024 году индейководство в России продемонстрировало устойчивость производства, расширяя экспортные поставки и удовлетворяя растущий потребительский спрос на индейку. Потенциал развития индейководческого сектора России увеличивается за счет роста внутреннего потребления и повышения конкурентоспособности на экспортных рынках», — отметил Анатолий Вельматов, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки, на панельной дискуссии

«Потребление индейки в России: точки роста» в рамках 24-й Международной выставки «Мясная промышленность. Куриный король. Индустрия холода для АПК» / MAP Russia.

директор информационно-аналитического агентства EMEAT Оксана Михеева

Насыщение внутреннего рынка, рост производства сформировали значительный экспортный потенциал индейководческой отрасли. Сегодня российская индюшатина поставляется в 33 страны, нашу продукцию активно закупают Китай, Бенин, ДР Конго, ОАЭ и Саудовская Аравия. В 2024 году доля России в импорте мяса индейки в Китай достигла 100%, во многом благодаря соответствию российской индейки высоким стандартам качества и безопасности, утверждает Анатолий Вельматов. По его словам, в прошлом году отечественные компании существенно увеличили внешние продажи на рынках Азии, Африки и Ближнего Востока.

 

 

Рис. 1. Структура экспорта мяса птицы в январе–марте 2025 г.

 Источник: оценка EMEAT

Экспорт продолжает расти

В первые три месяца 2025 года объемы российского экспорта индейки сохранили положительную динамику. Так, в январе–марте на внешние рынки было отгружено порядка 8,3 тыс. тонн индейководческой продукции — на 22% больше (+1,5 тыс. тонн), чем в аналогичном периоде 2024-го. В стоимостном выражении экспорт составил оценочно 23,4 млн USD, что на 23% выше аналогичного периода прошлого года.

Что касается ассортиментной линейки экспорта (рис. 2), то больше всего на внешних рынках востребованы части тушек индейки на кости (28%), голень индейки (25%), спинки вместе с шейкой, гузки и тонкие концы крыльев (22%). На бескостные части тушек (филе) приходится более 23%.


По поставкам индюшатины на зарубежные рынки, как и прежде, лидируют ООО «ПензаМолИнвест» (ТМ «Дамате») и ПАО «Черкизово», которые также являются ведущими производителями мяса индейки на российском рынке.


Структура экспорта мяса индейки по ассортименту в январе–марте 2025 г.

 

Рис. 2. Структура экспорта мяса индейки по ассортименту в январе–марте 2025 г.

 Источник: оценка EMEAT

ТОП-5 стран — покупателей российской индейки

Российская индюшатина экспортируется в основном в три страны — Китай (44%), Бенин (17%) и ДР Конго (10%). В ТОП-5 получателей также входят ОАЭ (8%) и Саудовская Аравия (7%), суммарно на рынки указанных стран отгружается около 90% российской индюшатины (рис. 3 и 4).

 

Структура экспорта индейководческой продукции по странам в январе–марте 2025 г.

Рис. 3. Структура экспорта индейководческой продукции по странам в январе–марте 2025 г. 

Источник: оценка EMEAT

 

Рис. 4. Структура экспорта мяса индейки в стоимостном выражении в январе–марте 2025 г.

Источник: оценка EMEAT

По итогам I квартала текущего года поставки индейководческой продукции в Китай увеличились на 15%, впечатляющий прирост показал экспорт в Бенин (+206%), при этом отгрузки в ДР Конго, наоборот, сократились на 3%, по оценочным данным EMEAT.

В стоимостном выражении ТОП-5 получателей выглядит иначе: на долю Китая приходится 38% экспорта мяса индейки, на ОАЭ — 14%, в Бенин направляется  13%, в Саудовскую Аравию — 12%,    в ДР Конго — 6%. Это связано с тем, что на рынках Ближнего Востока  востребованы  премиальные части тушки (филе), которые имеют более высокую стоимость. 65% всего экспорта индейки в денежном выражении суммарно приходятся на три страны — Китай, ОАЭ и Бенин.

Высокий экспортный потенциал

В 2025 году ожидается дальнейший рост экспорта продукции индейководства. По результатам прошлого года на внешние рынки было поставлено более 27 тыс. тонн, а в 2025-м данный показатель может вырасти до 35 тыс. тонн, прогнозирует исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки Анатолий Вельматов. Для реализации экспортного потенциала необходимо активизировать работу на целевых рынках и развивать новые направления внешних поставок. К числу перспективных направлений эксперты отрасли относят Ближний Восток, страны Африки, Индию, Юго-Восточную Азию. Увеличению спроса на мясо индейки способствуют такие факторы, как прирост доходов населения и стремление разнообразить рацион, тренд на здоровое питание, а также дальнейший рост сегмента «халяль», что является общемировой тенденцией.

 

Источник: https://www.tsenovik.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Апрель 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      9
      1. 09 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      10
      1. 10 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      29
      1. 29 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      30
      1. 30 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11