Мясной сектор ЮАР поддержал новый план по обеспечению устойчивости торговли

AMIE призывает ускорить заключение региональных соглашений для расширения экспорта говядины

Мясной сектор ЮАР поддержал новый план по обеспечению устойчивости торговли
  • Админ 23.08.2025

Ассоциация импортеров и экспортеров мяса Южной Африки (AMIE) приветствовала совместное заявление министров Тау и Стенхёйсена о запуске «Плана А» правительства по обеспечению долгосрочной устойчивости и конкурентоспособности торговли. Особый акцент делается на диверсификации рынков и сохранении рабочих мест и сельских источников дохода, что имеет ключевое значение для экспортной отрасли мяса в ЮАР, говорится в пресс-релизе организации.

AMIE является головной структурой мясного импорта и экспорта в стране и содействует глобальному доступу южноафриканской говядины, птицы, баранины и свинины.

В ассоциации отмечают, что для реализации потенциала экспорта говядины и развития сектора красного мяса в целом необходимо устранить ряд операционных барьеров. В частности, срочно требуется заключение соглашений о регионализации торговли (как по экспорту, так и по импорту), чтобы при вспышках болезней ограничения распространялись только на пострадавшие зоны, сохраняя непрерывность цепочек поставок. Кроме того, необходимо укрепить ветеринарные и фитосанитарные (SPS) возможности страны.

«Такие болезни, как ящур, останутся частью нашей реальности, но они не должны полностью останавливать экспорт. Многие торговые партнёры готовы закупать говядину из регионов, свободных от ящура, при условии наличия соглашений о регионализации. Такие договорённости должны заключаться заранее, до возникновения вспышек, чтобы обеспечить стабильность торговли», — отметила генеральный директор AMIE Имамеленг Мотхебе.

По её словам, своевременная и проактивная коммуникация со стороны Министерства сельского хозяйства позволит ускорить этот процесс. Она также подчеркнула, что AMIE, обладая экспертизой в секторе и широкой международной сетью, готова поддержать правительство в реализации торговых целей.

Мотхебе добавила, что для раскрытия экспортного потенциала мясной отрасли ЮАР необходимо наладить более тесное и регулярное взаимодействие Министерства сельского хозяйства и Министерства торговли, промышленности и конкуренции совместно с представителями отрасли.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      2. 03 Dec 2025 10:00 XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СВИНОВОДСТВО - 2025» Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 20 Международная промышленная академия 3-4 декабря 2025 г.
      4
      1. 04 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      2. 04 Dec 2025 10:00 XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СВИНОВОДСТВО - 2025» Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 20 Международная промышленная академия 3-4 декабря 2025 г.
      5
      1. 05 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      6
      1. 06 Dec 2025 10:00 Агропромышленный форум Сибири 2025 3-6 декабря г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Dec 2025 10:00 XXV ежегодная конференция «Агроинвестора» об инвестициях в АПК 10 декабря 2025 Москва, Отель «Hilton Moscow Ленинградская», ул. Каланчевская, д. 21/40
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31