Мощность племрепродуктора в Челябинской области составит 1 млн цыплят родительских форм «Смена 9» в год

Выпуск первой продукции запланирован на конец 2025 года

Мощность племрепродуктора в Челябинской области составит 1 млн цыплят родительских форм «Смена 9» в год
  • Админ 14.02.2024

В Кизильском районе Челябинской области стартовало строительство племенного репродуктора первого порядка для производства цыплят родительских форм кросса «Смена 9» в рамках реализации проекта Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства (ФНТП). Проект реализовывает ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Уральский» (входит в компанию «Ситно») совместно с ФНЦ «ВНИТИП» при поддержке Минсельхоза России.

Ранее сообщалось, что компания «Ситно» в строительство племенного репродуктора первого порядка вложит 3,5 млрд руб.

Согласно проекту мощность племенного репродуктора составит 1 млн цыплят родительских форм кросса «Смена 9» (создан в рамках ФНТП) в год. По данным ППР «Уральский», выпуск первой продукции запланирован на конец 2025 года. В перспективе объем производства будет увеличен в два раза. В структуру репродуктора будут входить площадки для выращивания ремонтного молодняка и содержания прародительского стада, инкубаторий, лаборатория и др.

В ходе реализации проекта будут совершенствоваться технологии кормления и содержания прародительского стада, его дальнейшего внедрения в производство. Это позволит повысить продуктивность и снизить потери племенной птицы.

Новые мощности станут базой для производства необходимого объема инкубационных яиц и цыплят родительских форм, а также позволят ФНТЦ «ВНИТИП» проводить работы по исследованию кросса «Смена 9». Результатом станет создание новой эффективной технологии работы с прародительскими формами птицы данного кросса.

«Новое производство позволит удовлетворить потребности производителей мяса птицы по всей территории Уральского и Приволжского федеральных округов и значительно снизить зависимость от импорта», — рассказал председатель совета директоров компании «Ситно» Павел Журавский, слова которого передает пресс-служба банка ВТБ (кредитует проект).

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30