Монголия увеличит экспорт мяса и мясной продукции в Китай

Спрос на мясо и мясопродукты на китайском рынке растет год от года, создавая благоприятные условия для роста и развития мясной промышленности Монголии

Монголия увеличит экспорт мяса и мясной продукции в Китай
  • Админ 04.12.2025

В Пекине состоялся второй технический семинар по развитию торговли мясом и мясопродуктами между Монголией и Китаем.

По данным Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии, представители государственных органов, профессиональных ассоциаций и частного сектора из обеих стран обсудили вопросы торговли, безопасности пищевых продуктов и регулирования экспорта. Представители бизнеса двух стран также приняли участие в мероприятии, где обсудили увеличение торговли и упрощение условий экспорта.

Спрос на мясо и мясопродукты на китайском рынке растет год от года, создавая благоприятные условия для роста и развития мясной промышленности Монголии.
Участники мероприятия сошлись во мнении о возможности сотрудничества в области увеличения объемов экспорта, внедрения новых видов продукции и приближении процесса сертификации гигиены мяса к международным стандартам. Кроме того, состоялся круглый стол, посвященный возможностям гармонизации нормативно-правовой базы двух стран, улучшению обмена информацией и повышению эффективности совместных усилий по борьбе с инфекционными заболеваниями. Стороны подчеркнули необходимость повышения прозрачности и эффективности процессов инспекции и сертификации при экспорте и импорте мяса и мясопродуктов.

Результатом семинара стало взаимопонимание относительно необходимости расширения сотрудничества между Монголией и Китаем в области торговли мясом и мясопродуктами, безопасности пищевых продуктов, систем контроля и сертификации экпорта, что открывает новые возможности как на уровне частного сектора, так и на государственном уровне.

Участники подтвердили, что созданы фундаментальные условия для преодоления вызовов, стоящих перед секторами производства и экспорта мяса, и для развития взаимовыгодного партнерства на рынках двух стран.

Таким образом, второй технический семинар по развитию торговли мясом и мясопродуктами между Монголией и Китаем стал важным событием, которое внесет реальный вклад в развитие торговых и продовольственных цепочек между двумя странами и положит начало дальнейшему сотрудничеству на новом уровне.

Мероприятие было совместно организовано Министерством продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии, Посольством Монголии в Пекине и НПО "Монгольская мясная ассоциация".

Источник: https://asiarussia.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30