Монголия примет меры для стабилизации экспорта мяса

  • Админ 30.11.2022

В граничащих с Россией и Китаем регионах Монголии будут созданы карантинные зоны. Об этом 29 ноября сообщили в министерстве продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности страны.

Уточняется, что такое решение власти страны приняли для обеспечения стабильного экспорта мяса. Карантинные зоны с ветеринарно-санитарным режимом планируется организовать на базе погранпереходов.

Так, на востоке страны зоны обустроят в граничащем с Россией Хэнтийском аймаке и аймаке Дорнод (прежде Восточный), который имеет границы как с РФ, так и с КНР. Нна западе Монголии под карантинные зоны определены Ховдский аймак (область), граничащий с Китаем, Увс и Баян-Ульгийский аймак, где также проходит граница с Россией. В центральных регионах выбраны Булганский и Хубсугульский аймаки, где есть пограничные пункты пропуска с Россией.

Отмечается, что в карантинных зонах животных будут регулярно осматривать ветеринары, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний. В министерстве подчеркнули, что это создаст условия для устойчивого экспорта мяса и мясопродуктов, соответствующих международным гигиеническим требованиям.

Как указали в ведомстве, реализовать проект предполагается поэтапно.

Источник: https://regnum.ru

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30