Минсельхоз оценил ситуацию на российском рынке птицеводческой продукции как стабильную

  • Админ 17.09.2021

Минсельхоз РФ оценивает ситуацию на российском рынке птицеводческой продукции как стабильную. Цены на мясо и яйцо находятся в пределах сезонных тенденций, говорится в сообщении министерства.

"В настоящее время ситуация на рынке птицеводческой продукции оценивается как стабильная. Ценовая динамика по мясу птицы и яйцам находится в пределах сезонных тенденций, существенных колебаний не отмечается", - отметили в Минсельхозе.

В министерстве пояснили, что после снижения объемов в конце прошлого и начале текущего года из-за ряда ветеринарных, технологических и экономических факторов производство птицы за восемь месяцев 2021 года уже приблизилось к уровню аналогичного периода прошлого года и полностью восстановилось в соотношении август к августу. Объем предложения яиц на рынке последние три месяца держится выше уровня прошлого года.

Министерство ожидает, что по итогам двенадцати месяцев показатели производства мяса птицы и яиц будут сопоставимы с результатами 2020 года. Для этого созданы все необходимые условия, в том числе налажены стабильные поставки родительских форм и финального гибрида птицы, находится на постоянном контроле эпизоотическая ситуация, оказываются комплексные меры господдержки производителям. В частности, в этом году Минсельхоз увеличил максимальный размер льготного краткосрочного кредита для предприятий птицеводческой отрасли с 1 млрд до 1,5 млрд рублей, а также принято решение о пролонгации льготных инвесткредитов на срок до 12 лет предприятиям, пострадавшим от высокопатогенного гриппа птиц. Для животноводческой отрасли предусмотрены льготные краткосрочные кредиты на закупку зерна, шрота, жмыхов, аминокислот для кормовых целей, заключили в Минсельхозе.

Источник: https://tass.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31