Минсельхоз Ирана продолжает принуждать птицеводов к содержанию определенных пород кур

  • Админ 30.06.2022

Во время 87-го заседания диалогового совета правительства и частного сектора провинции Тегеран, которое состоялось во вторник, представители Тегеранской торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты (TCCIMA) призвали правительство Ирана уменьшить вмешательство в хозяйственные дела.

Во встрече приняли участие глава TCCIMA Масуд Хансари, а также представители различных государственных и частных учреждений и организаций, сообщает портал TCCIMA.

Во время встречи, представители частного сектора проанализировали и изучили случаи государственного вмешательства на различных рынках, таких как мясо птицы и яйца, корма для скота, малые и возобновляемые электростанции, почтовые услуги и текстильная промышленность, указав на проблемы и вызовы, созданные этим подходом и призвали к сокращению таких вмешательств.

Выступая на встрече, Хансари заявил, что чем меньше государство вмешивается в экономические дела, тем лучше результаты.

В качестве примера глава TCCIMA указал на положение птицеводческой отрасли в стране и сказал: «Более 96 процентов производства в этой отрасли осуществляется частным сектором, однако весь процесс импорта сырья осуществляется за счет правительства".

Минсельхоз продолжает принуждать птицеводов к содержанию определенных пород кур, которые для них экономически не оправданы, и настаивание на применении таких подходов в птицеводстве страны дорого обходится отрасли, добавил он.

Также председатель правления Ассоциации текстильной промышленности рассказал о проблемах, возникших перед производственными подразделениями данной отрасли в связи с изменением ввозных пошлин и таможенных тарифов.

В другом месте встречи некоторые участники поднимали некоторые вопросы, связанные с деятельностью транспортных компаний, включая постоянные изменения названий улиц и дорог.

Источник: https://www.iran.ru

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30