Министр сельского хозяйства: Беларусь выходит на серьезный уровень аграрного игрока в мире

  • Админ 04.09.2022

Республика Беларусь выходит на серьезный уровень аграрного игрока в мире. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, сообщает БЕЛТА.

"Республика Беларусь выходит на серьезный уровень аграрного игрока в мире. Не секрет, что мы входим в лидеры стран по экспорту молочной продукции, в десятку - по мясу. Беларусь знают. И крупнотоварные производства - это высокоточные производства, о чем всегда говорит Президент страны. Наплевательское отношение на каком-то из этапов даст плохой результат. Поэтому мы, имея хорошие предприятия-маяки, где технология отточена от начала до конца, показываем (их опыт. - Прим. БЕЛТА) тем, кто эту технологию не изучает до конца. И глава государства абсолютно прав, когда делает нам замечания", - сказал Игорь Брыло.

Он добавил: "Я не скрываю, такие факторы еще есть. Но тем не менее позитивный момент понимания руководителем предприятия того, что если он, его команда и специалисты будут делать все правильно от начала до конца, то будет и результат. Рентабельность молока при правильном ведении может быть в размере 40-50%. Но бывает, что приезжаешь на места, в регионы, хозяйства и сам думаешь, как можно было до такого довести тот или иной фрагмент или технологию. Это очень неприятный фактор. Президент правильно делает на этом акцент. И диктатура дисциплины и технологии должна быть".

Министр сельского хозяйства отметил, что это даст положительный эффект для коллектива. "Работники получат большую зарплату, нежели с наплевательским отношением, когда неважно поела корова, попил ли теленок. Мы должны точно знать, что теленок съел дозированное количество комбикорма, то, которое ему положено по технологии, мы должны быть уверены в том, что круглосуточно у него есть вода, подстилочный материал сухой. Тогда будет и результат. А когда видишь наплевательство, то и самому больно становится и тогда переходишь на более высокий тон", - заключил Игорь Брыло.

Источник: https://www.belta.by

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 23:21 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 23:21 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 23:21 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 23:21 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 23:21 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 23:21 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 23:21 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 23:21 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 23:21 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30