Министерство сельского хозяйства США требует проведения тестов на птичий грипп при перемещении молочного скота
Эти меры были приняты после того, как несколько молочных стад в восьми штатах США показали положительный результат на вирус птичьего гриппа H5N1
- Админ 26.04.2024
Служба инспекции здоровья животных и растений (APHIS) заявляет, что новый федеральный приказ призван помочь ей "опередить" H5N1 среди молочного скота и ограничить его распространение.
Министерство сельского хозяйства США (USDA) будет требовать проведение тестирование на вирус птичьего гриппа при перемещении скота между штатами. Новые правила вступят в силу 29 апреля.
Эти меры были приняты после того, как несколько молочных стад в восьми штатах США показали положительный результат на вирус птичьего гриппа H5N1.
На этой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сообщило о выявлении вируса птичьего гриппа в пастеризованном молоке, однако оно считает пастеризованное молоко безопасным для потребления человеком и проведет дальнейшие испытания. По словам FDA, пастеризация, скорее всего, инактивирует вирус, однако ожидается, что этот процесс не устранит присутствие вирусных частиц.
Написать комментарий
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
Уругвай фиксирует минимальные за десятилетие объёмы экспорта баранины
- Новости, Мировые новости, Пресс-релиз 29.04.2026


Комментарии ()