Министерство сельского хозяйства США финансирует разработку
вакцины против африканской чумы свиней

Министерство сельского хозяйства США финансирует разработку<br>вакцины против африканской чумы свиней
  • Админ 19.04.2022

ATCC, американская организация по управлению и стандартизации биологических материалов, намерена модифицировать определенные клеточные линии для исследований и производства вакцины против вируса АЧС.

Некоммерческая организация со штаб-квартирой в Манассасе, штат Вирджиния, и исследовательским и технологическим центром в Гейтерсберге, штат Мэриленд, получила два проекта на общую сумму 385 000 долларов США от Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Министерству сельского хозяйства США требуется поддержка со стороны ATCC для его агентства Службы сельскохозяйственных исследований (ARS) в течение пяти лет, чтобы помочь ему выполнить свою миссию по предоставлению научных решений для национальных и глобальных сельскохозяйственных проблем.

В рамках первого проекта в соответствии с федеральным соглашением о сотрудничестве ATCC создаст коллекцию ресурсов USDA ARS, удаленное хранилище биологических материалов. В тандеме организация будет контролировать производство, хранение, характеристику и распространение конкретных клеток и вирусов среди научного сообщества.

Для второго проекта ATCC создаст генетически модифицированные клеточные линии, с помощью которых можно будет выращивать и производить вакцины против вируса африканской чумы свиней (АЧС), высококонтагиозного заболевания, которое нанесло значительный экономический ущерб производителям свиней во всем мире, особенно в Китае.

Организация будет создавать индивидуальные модификации линии эпителиальных клеток свиньи, включая делеции определенных генов и вставки различных репортеров, используя CRISPR-Cas9, для изучения и разработки новых вакцин против АЧС.

АЧС продолжает распространяться по Европе и Азии и представляет угрозу для мировой свиноводческой отрасли и продовольственной безопасности. Профилактика и борьба с вирусом очень сложны из-за отсутствия доступных вакцин и эффективных терапевтических мер.

В статье Frontiers in Veterinary Science , опубликованной в марте этого года, описывается, как вирус вируса ЧС способен вмешиваться в различные клеточные сигнальные пути, приводя к иммуномодуляции, что делает разработку эффективной вакцины чрезвычайно сложной задачей.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 23:21 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 23:21 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 23:21 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 23:21 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 23:21 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 23:21 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 23:21 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 23:21 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 23:21 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30