Мексика возглавила Американский комитет по ветеринарным препаратам

Страна займёт двухлетнее председательство в CAMEVET и укрепит региональную координацию в области ветеринарной медицины

Мексика возглавила Американский комитет по ветеринарным препаратам
  • Админ 06.11.2025

В ходе 30-го Семинара по гармонизации регистрации и контроля ветеринарных препаратов Мексика официально приняла председательство в Американском комитете по ветеринарным препаратам (CAMEVET) на два года.

Назначение было получено от Национальной службы здоровья, безопасности и качества агропродовольственной продукции (Senasica), подведомственной Министерству сельского хозяйства и развития сельских территорий, и озвучено Марией Эленой Гонсалес Руис, директором по регулированию предприятий и вспомогательных органов.

CAMEVET, региональный проект Всемирной организации здоровья животных (WOAH), объединяет страны Америки с целью гармонизации стандартов, регистрации и контроля ветеринарных препаратов, обеспечивая их ответственное, безопасное и эффективное применение.

Перед представителями 16 стран Карибского бассейна, Центральной и Южной Америки Мексика подтвердила свою приверженность работе над едиными санитарными нормами, которые позволят всем странам региона своевременно получать ветеринарные препараты высокого качества для сохранения здоровья животных и безопасности продуктов питания.

В рамках семинара участники обсудили прогресс в разработке методик тестирования эффективности противопаразитарных препаратов, практики рационального применения ветеринарных средств, альтернативные методы оценки эффективности антимикробных средств, а также электронные системы регистрации.

Двухлетнее председательство укрепит лидерство Мексики в формировании санитарной политики, продвижении регионального сотрудничества и защите животноводческих ресурсов от болезней и вредителей.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1