USMEF развивает спрос на недоиспользуемые мясные отрубы и изучает предпочтения потребителей

Участники дискуссии обсудили маркетинговые усилия по продвижению уникальных качеств недоиспользуемых отрубов американской свинины и говядины

USMEF развивает спрос на недоиспользуемые мясные отрубы и изучает предпочтения потребителей
  • Админ 10.06.2024

Американская Федерация по экспорту мяса (USMEF) завершила свою весеннюю конференцию 24 мая общим заседанием, посвященным усилиям производителей красного мяса по увеличению спроса на американскую свинину и говядину на международных рынках. Джессика Спрайтцер, директор по торговому анализу USMEF, выступила модератором панельной дискуссии с участием представителей офисов USMEF в Мексике, Южной Америке, Японии, Южной Корее и Тайване. Участники дискуссии обсудили маркетинговые усилия по продвижению уникальных качеств недоиспользуемых отрубов американской свинины и говядины.

Спрайтцер поделилась информацией о стратегиях USMEF по стимулированию спроса на определенные отрубы мяса, такие как свиная корейка и задняя часть говяжьей туши, отметив, что экспорт этих видов мяса в настоящее время составляет примерно 20% от общего объема производства в США, по сравнению с примерно 10% всего пять лет назад.

Лоренцо Элизальде директор по торговле и маркетингу USMEF в Мексике, рассказал о мобильной программе обучения, в рамках которой используются различные средства продвижения американского красного мяса для информирования импортеров, дистрибьюторов и покупателей о недоиспользуемых отрубах мяса.

Омеро Ресио, директор подразделения USMEF в Латинской Америке, рассказал о сбыте недоиспользуемых отрубов в Колумбии, Перу и Чили, а также о том, как USMEF продвигает новые виды использования американской свинины и говядины на этих рынках.

Таичи Уэмура, менеджер по маркетингу в Японии, объяснил, что большая часть импортируемой в Японию свинины – корейка, которая продается тонко нарезанной для использования в традиционных японских блюдах. Алекс Сан (Alex Sun), старший менеджер по маркетингу USMEF, сказал, что в 2024 году компания сосредоточит свое внимание в секторе общественного питания на приготовлении блюд из задней части говядины.

Элли Сунг, старший менеджер по маркетингу из Кореи, сообщила, что USMEF работает над расширением использования американской свинины, сравнивая ее качество и универсальность с отечественными продуктами для импортеров, дистрибьюторов и их клиентов.

На общей сессии в четверг Энн-Мари Реринк – эксперт по потреблению мяса и автор доклада «Сила мяса» –представила отчет о предпочтениях потребителей. Общей темой презентации Реринк и последующей панельной дискуссии было влияние инфляции и роста цен на продукты питания на поведение потребителей, как внутри страны, так и за рубежом, начиная с 2019 года.

Лючия Руано, представитель USMEF в Центральной Америке и Доминиканской Республике, поделилась результатами недавнего опроса, проведенного в Гватемале, который показал, что семья, друзья и социальные сети являются тремя основными факторами, влияющими на принятие потребителями решений о покупке продуктов питания.

Таз Хиджиката, старший директор по работе с потребителями USMEF в Японии, рассказал об общей осведомленности о важности белка в стране, особенно среди стареющего населения и молодого поколения.

Джихэ Янг, работающая в Корее в качестве вице-президента USMEF по Азиатско-Тихоокеанскому региону, подчеркнула важность мониторинга для индустрии красного мяса, а также понимания меняющегося покупательского поведения молодых потребителей и соответствующей адаптации.

Члены USMEF вновь встретятся на конференции организации по стратегическому планированию в Тусоне, штат Аризона, 6–8 ноября.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      2. 08 Apr 2026 10:00 ZooExpo 8-10 апреля 2026 г. 9:30-18:00 КЦДС "Атакент", Павильон 9, г. Алматы, Казахстан
      9
      1. 09 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      2. 09 Apr 2026 10:00 ZooExpo 8-10 апреля 2026 г. 9:30-18:00 КЦДС "Атакент", Павильон 9, г. Алматы, Казахстан
      10
      1. 10 Apr 2026 10:00 Конференция ПИЩЁВКА 3D: ВМЯСО Главная конференция, отраслевая тусовка, бизнес встреча для мясопереработчиков. 8 – 10 апреля 2026, отель Radisson Collection Paradise Resort and Spa. ул. 65 Лет Победы, 50, Адлер, Краснодарский край, Россия
      2. 10 Apr 2026 10:00 ZooExpo 8-10 апреля 2026 г. 9:30-18:00 КЦДС "Атакент", Павильон 9, г. Алматы, Казахстан
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2026 10:00 Мир ЗОО 23-25 апреля 2026 года Минск, пр-т Победителей, 20 (Falcon Club)
      24
      1. 24 Apr 2026 10:00 Мир ЗОО 23-25 апреля 2026 года Минск, пр-т Победителей, 20 (Falcon Club)
      25
      1. 25 Apr 2026 10:00 Мир ЗОО 23-25 апреля 2026 года Минск, пр-т Победителей, 20 (Falcon Club)
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      29
      1. 29 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      30
      1. 30 Apr 2026 10:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11