Мантуров сообщил о переговорах с Индонезией по поставкам мяса из РФ

Также планируется наращивать объем экспорта зерна, отметил первый вице-премьер России

Мантуров сообщил о переговорах с Индонезией по поставкам мяса из РФ
  • Админ 21.10.2024

Россия обсуждает с Индонезией поставки мясной продукции, также планируется наращивать объем экспорта зерна. Об этом рассказал первый вице-премьер РФ Денис Мантуров по итогам рабочей поездки в Джакарту для участия в инаугурации президента Индонезии Прабово Субианто.

"Мы бесперебойно осуществляем поставки разных видов продукции. Это и сельскохозяйственное направление, зерно. <…> Я думаю, что этот объем будет наращиваться. Это почти 1,5 млн тонн за прошлый год. В этом году мы тоже видим определенный рост", - сказал он.

По словам первого зампреда правительства, сейчас РФ занимает около 10% объема рынка зерновых культурах на индонезийском рынке. "Мы продолжим взаимодействие с Индонезией, поскольку мы заинтересованы также не только в расширении поставки объемов своей продукции - на сегодняшний день это зерновые культуры, пшеница, - но и ведем переговоры на предмет поставки мясной продукции", - добавил Мантуров.

Источник: https://tass.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Январь 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"