Малайзийский производитель посуды выходит на рынок халяльной птицеводческой продукции
Ni Hsin выходит на рынок птицеводства: планируется покупка Hy-Fresh
- Админ 04.07.2025
Малайзийская компания Ni Hsin Group Berhad подписала предварительное соглашение (HOA) о приобретении Hy-Fresh Group — одного из ведущих интегрированных производителей халяльной куриной продукции в стране, сообщает агентство Bernama.
Согласно информации с официального сайта, Ni Hsin Group является ведущим производителем премиальной многослойной кухонной посуды из нержавеющей стали в Азии.
Данное соглашение даёт сторонам 90 дней на проведение переговоров, с возможным продлением этого срока при необходимости, для достижения окончательной договоренности. Сделка будет зависеть от результатов юридической проверки, оценки стоимости и получения регуляторных одобрений.
Группа Hy-Fresh обладает развитой инфраструктурой, включающей кормовые заводы, племенные и бройлерные фермы, инкубаторы, яйценосные фермы, перерабатывающие предприятия, холодильные склады и логистику по всей Малайзии и в Сингапуре.
Ку Чи Конг, уполномоченное лицо Ni Hsin, отметил, что этот шаг отражает стремление компании диверсифицировать бизнес и выйти на рынок продуктов питания и напитков. Сектор птицеводства является ключевым сегментом пищевой промышленности Малайзии.



Комментарии ()