Ликвидацию липецкого мясокомбината тормозит нераспроданное имущество банкрота

  • Админ 01.08.2022

На ПАО «Липецккомплекс» (ранее являлось одним из крупнейших производителей колбасных изделий и мясных деликатесов) арбитраж в очередной раз продлил конкурсное производство, следует из материалов суда.

О продлении процедуры ходатайствовал управляющий мясокомбината Алексей Грезин. Он мотивировал суд тем, что до настоящего времени не завершены мероприятия по реализации имущества должника и не произведены расчёты с кредиторами.

Арбитраж удовлетворил ходатайство и продлил конкурсное производство до конца сентября.

Напомним, что в июне 2014 года ООО «Омтей продукт» обратилось в московский суд с иском о взыскании долга с мясокомбината. «Липецккомплекс» задолжал по договору поставки столичной фирме более 2 млн рублей. Суд обязал ответчика выплатить истцу вышеуказанный долг. Не получив законных денег, компания в конце января 2015 года подала заявление в Арбитражный суд о признании «Липецккомплекс» банкротом. Заявление было рассмотрено и возбуждено производство. Однако в феврале 2016 года «Омтей продукт» уступил права требования к должнику липецкому «ТехноПроекту». На тот момент долг мясников перед кредиторами составлял не менее 600 млн рублей.

В числе кредиторов значятся такие крупные компании, как «Ростелеком», Агропромышленный комплекс «Михайловский», ОГУП «Липецкий областной водоканал» и другие.

Мясники неоднократно выставляли своё имущество на торги. Компания пыталась продать административно-бытовой корпус площадью 6 тыс. кв. метров и земельные участки. Также с молотка хотели пустить несколько цехов и производственных корпусов, котельную, насосную станцию, газораспределительный пункт, автопарк, дороги и различное оборудование. Общая стоимость лотов составляла 516,9 млн рублей.

ПАО «Липецккомплекс» зарегистрировано в 1997 году. Основным видом деятельности является производство готовых и консервированных продуктов из мяса, мяса птицы, мясных субпродуктов. Конкурсный управляющий – Алексей Грезин. По данным «Коммерсантъ Картотека», выручка компании за 2017 год составила 81,1 млн рублей. Мясоперерабатывающий завод сработал с убытком в 30,8 млн рублей.

Источник: https://lipetsknews.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28