Крупнейшую астраханскую птицефабрику после пожара восстановят в начале 2026 года

Также правительство области планирует рассмотреть вопрос увеличения расходов бюджета Астраханской области на поддержку развития птицеводства

Крупнейшую астраханскую птицефабрику после пожара восстановят в начале 2026 года
  • Админ 10.06.2025

Одна из крупнейших птицефабрик Астраханской области - "Владимирская" - восстановит работу сгоревшего цеха в начале 2026 года. Власти региона рассматривают возможность увеличения в следующем году расходов бюджета на поддержку развития птицеводства, сообщили ТАСС в Министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

15 мая сгорело двухэтажное здание птицефабрики "Владимирская", площадь пожара составила 2 тыс. кв. м. Огнем уничтожен один из девяти имеющихся цехов по содержанию кур-несушек, в котором содержалось 165 тыс. голов.

"Сейчас на ООО "Птицефабрика "Владимировская" проводятся демонтажные работы, подсчитывается ущерб. Восстановить работу цеха планируется в первом квартале 2026 года. Поголовье птицы застраховано. Правительством Астраханской области оказывается всемерная поддержка для восстановления птицефабрики", - говорится в ответе на запрос ТАСС.

Правительство области планирует рассмотреть вопрос увеличения расходов бюджета Астраханской области на поддержку развития птицеводства в будущем году. Минсельхоз региона внесет в министерство финансов на рассмотрение постоянно действующей рабочей группы, занимающейся разработкой проектов бюджета области, соответствующие предложения. Для сохранения стабильной работы птицефабрики "Владимировская", а также всех птицеводческих предприятий региона министерством направлены письма в профильное федеральное ведомство с просьбой об увеличении лимитов субсидий федерального бюджета для обеспечения льготного краткосрочного кредитования по направлению "на развитие животноводства", отметили в министерстве.

Пожар на одной из крупнейших птицефабрик Астраханской области не отразится на ценообразовании и на наличии яйца и мяса курицы на рынке региона. В регионе достаточно развита сфера птицеводства, продукта производится больше, чем потребляется населением, добавили в ведомстве.

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31