Крупнейший поставщик курятины в Новой Зеландии повысит цены на 10%

  • Админ 04.07.2022

Цены на фоне «продолжающегося ценового давления на отрасль» повышает крупнейший поставщик курятины в Новой Зеландии, сообщает 3 июля NewstalkZB.

Tegel объявил сегодня днем, что с июля начнется повышение цен «примерно на 10 процентов». В пресс-релизе исполнительный директор Tegel Эгберт Сегерс заявил, что рост затрат на рабочую силу, транспорт, топливо и логистику нанес ущерб многим предприятиям, в том числе его собственному.

«Мы также наблюдаем повсеместный рост тарифов на страхование и коммунальные услуги, и это в сочетании с нехваткой сотрудников означает, что расходы не снижаются», — отметил он.

Он также обвинил в существующих проблемах спецоперацию РФ на Украине, заявив, что она усугубила существующие проблемы, связанные со спросом на зерно и ценами, которые достигли 20-летнего максимума. По его словам, она «оказала дополнительное давление на доступность и поставки зерна и продуктов из масличных семян, которые являются ключевыми компонентами в кормах для кур по всему миру».

Сегерс утверждает, что затраты оказались настолько значительными, что 10-процентный рост цен не покроет ценовое давление на производителей курятины. «Тем не менее, мы понимаем свою роль лидера рынка курятины в Новой Зеландии, поэтому Tegel работает с розничными торговцами, чтобы гарантировать, что доступные варианты остаются доступными для всех покупателей», — заверил поставщик.

В прошлом месяце Статистическое управление Новой Зеландии показало, что годовая инфляция цен на продовольствие выросла на 6,8% за последние 12 месяцев до мая 2022 года.

Источник: rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30