Крупнейшая на Урале птицефабрика по производству утки восстанавливает выпуск продукции

  • Админ 09.08.2021

Производство, приостановленное после банкротства агрохолдинга «Утиные фермы», возобновилось в апреле с приходом нового инвестора

Агрохолдинг ООО «Альпина» в Челябинской области — крупнейший на Урале агрокомплекс по инкубации, выращиванию, убою и переработке утки мясных пород — восстанавливает производство. Как сообщили в компании «Центру Агроаналитики», поголовье уток на предприятии сейчас составляет более 120 тыс. голов и еженедельно растет, в июле был проведен первый убой, получено 140 т мяса в убойном весе.

Напомним, птицефабрика «Утиные фермы» была признана банкротом в феврале 2019 года и приостановила работу. Но с приходом нового инвестора — ООО «Альпина» — в марте текущего года стартовал технический аудит предприятия, после чего был восстановлен инкубатор, площадки для выращивания птицы и убойно-перерабатывающий комплекс.

В апреле открылось обособленное подразделение предприятия, был согласован и внедрен план технического развития агрохолдинга до конца 2025 года, заключены договоры о закупке инкубационных яиц и комбикормов. Для поддержания полного цикла производства на предприятии предусмотрено около 120 рабочих мест, на работу уже принято 67 человек, в основном жители Красноармейского района Челябинской области и Челябинска.

В агрохолдинге планируют выращивать 6,5 тыс. т бройлерных уток в живом весе в год и производить охлажденные тушки уток, утиное филе, окорочка, крылышки, шейки, язычки, печень, желудки и другую продукцию — всего разработаны спецификации на 60 товарных позиций. С момента запуска производства выпуск готовой продукции уже составил 170 т.

В перспективе компания рассчитывает нарастить производство до 12 тыс. т бройлерных уток в живом весе в год и занять на российском рынке мяса утки долю 10%.

Источник: https://specagro.ru

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30