Красноярский Goldman Group расширяет животноводческий комплекс для поставок свинины в КНР

Завершение строительства запланировано на январь 2024 года

Красноярский Goldman Group расширяет животноводческий комплекс для поставок свинины в КНР
  • Админ 13.10.2023

Красноярский агрохолдинг Goldman Group начал расширение своего животноводческого предприятия в Сухобузимском районе Красноярского края в рамках участия в федеральном проекте развития свиноводства для экспорта в Китай, говорится в сообщении Goldman Group.

"На федеральные средства, полученные холдингом в рамках проекта по производству свинины для экспорта в Китай, проведены вскрышные работы на площади 12,5 тыс. кв. м. Рабочие приступили к замене грунта на песчано-гравийную смесь, уплотнению, прокладке водопровода и обустройству ливневой канализации", - сообщает агрохолдинг.

По данным пресс-службы, в ноябре на строительной площадке "прорастет" свайное поле из 320 капитальных опор, и начнется монтаж дополнительных ангаров. Завершение строительства запланировано на январь 2024 года.

Ранее сообщалось, что Goldman Group получил 2,8 млрд рублей из федерального бюджета на расширение свиноводческих предприятий в рамках участия в федеральном проекте развития свиноводства для экспорта в Китай из-за снятия страной десятилетнего запрета на импорт российской свинины.

Агрохолдинг принял решение переориентировать свою работу по глубокой переработке мяса на экспорт продукции в КНР и дальнейшую работу внутри РФ только по крупным госконтрактам, в связи с чем, в частности, прекращает розничную продажу мясных консервов.

"Интерфакс" направлял запрос в компанию с просьбой прокомментировать детальные планы по расширению площадей животноводческого комплекса и увеличению объемов производства, однако ответа на момент написания материала получено не было.

Агрохолдинг Goldman Group, созданный в 1999 году, в настоящее время ведет работу по трем направлениям: производство и торговля мясом и мясопродукцией (ООО "Первая заготовительная компания", сеть мясных магазинов ООО "ТД Мясничий"); выращивание и хранение зерновых, масличных культур (ООО "Агроэлита", ООО "Атамановское ХПП" и ООО "Объединение агроэлита") и оптово-розничная торговля нефтепродуктами (ООО "ИС петролеум" и ООО "Сибнефтьрезерв").

Управлением активами холдинга занимается ПАО УК "Голдман Групп", которое на 87,2%, согласно списку аффилированных лиц, раскрытого на сайте холдинга, принадлежит Роману Гольдману.

Источник: https://www.interfax-russia.ru

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28