Концерн «Покровский» уведомил о риске эпидемий среди скота

В хозяйствах компании содержиться более 26 тыс. голов КРС и десятки тысяч свиней

Концерн «Покровский» уведомил о риске эпидемий среди скота
  • Админ 29.08.2023

Концерн «Покровский», в отношении которого приняты обеспечительные меры из-за дела в отношении владельца холдинга, направил уведомление в Россельхознадзор о потенциальной угрозе эпизоотическому благополучию Краснодарскому краю в связи с фактической остановкой деятельности предприятий из-за ареста счетов, пишет «Коммерсантъ».

По словам управляющего производством ГК «Концерн "Покровский"» Максима Мишарева, предприятия холдинга лишены возможности производить обязательные мероприятия по обеспечению ветеринарно-санитарного благополучия, что влечет за собой возникновение риска распространения болезней, общих для человека и животных, а также создает опасные условия для работы сотрудников.

В Краснодарском крае концерн владеет 16 молочно-товарными фермами, на которых содержатся 26,5 тыс. голов крупного рогатого скота. В группу входят три свиноводческих комплекса на 60 тыс. голов.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура РФ подала иск о конфискации активов основателя концерна «Покровский» Андрея Коровайко как незаконно приобретенное имущество. Дело рассматривается в Лабинском горсуде. В постановлениях об аресте счетов, которые получают предприятия группы компаний, запрещены любые движения средств, кроме зарплаты, налогов и обязательных страховых и социальных выплат. Это парализовало работу двух десятков агропредприятий в Краснодарском крае, отмечают в компании.

 

Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru

 

 

 

 

 

 

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"