Китай открывает рынок для свиных желудков из Испании
Китай является одним из основных рынков сбыта испанской свинины

- Админ 14.04.2025
Отраслевая организация INTERPORC высоко оценила подписание нового протокола о доступе свиноводческой продукции на китайский рынок, о котором недавно объявило правительство Испании.
В NTERPORC подчеркивают важность этого нового соглашения, которое расширит список разрешенных продуктов, экспортируемых из Испании, таких как свиные желудки, которые очень ценятся китайскими потребителями, и увеличит продажи других продуктов из свинины, например хамона.
Китай является одним из основных рынков сбыта испанской свинины. В 2024 году экспорт в Китай достиг 540 000 тонн на сумму более 1,097 миллиарда евро, что составляет почти 20% от общего объема экспорта и 12,5% от стоимости зарубежных продаж испанских свиноводов.
Директор INTERPORC Альберто Эрранц подчеркнул, что такие показатели - результат доверия китайских потребителей к испанской свинине, производимой с соблюдением самых высоких стандартов качества и безопасности пищевых продуктов, а также с учетом требований к благополучия животных и устойчивости.
Комментарии (0)