Казанский мясокомбинат оштрафовали на 700 тыс. рублей за продукцию с сальмонеллой

Все некачественное мясо уничтожили

Казанский мясокомбинат оштрафовали на 700 тыс. рублей за продукцию с сальмонеллой
  • Админ 25.12.2025

Роспотребнадзор по Татарстану проверил «Мясокомбинат Казанский» после сигнала из Самарской области. Там обнаружили мясную продукцию предприятия, которая не соответствовала санитарным нормам.

Во время проверки в Казани специалисты взяли образцы продукции на анализ. Лаборатория подтвердила: в одном из мясных полуфабрикатов есть опасная бактерия — сальмонелла. Всю некачественную продукцию уничтожили.

За нарушение правил производства мяса комбинат оштрафовали на 700 тыс. рублей. Дело рассмотрел Арбитражный суд. Это уже второй штраф для предприятия в 2025 году. Ранее за похожее нарушение (несоответствие продукции санитарным нормам) комбинат заплатил 300 тыс. рублей. Напомним, что ранее Роспотребнадзор приостановил выпуск опасной молочной продукции в Татарстане.

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31