Карантин ввели в одном из округов Ставрополья из-за бруцеллеза у скота

Заболевание выявлено у крупного рогатого скота на животноводческой стоянке, расположенной в 12 км от села Каясула

Карантин ввели в одном из округов Ставрополья из-за бруцеллеза у скота
  • Админ 22.11.2024

В Нефтекумском округе Ставропольского края ввели карантин из-за выявленного очага бруцеллеза. Об этом сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на соответствующий приказ управления ветеринарии.

Заболевание выявлено у крупного рогатого скота на животноводческой стоянке, расположенной в 12 км от села Каясула. Карантин введен с 20 ноября.

Отмечается, что на время действия карантина нельзя заготавливать корма в местах, где могли находиться больные коровы, и получать приплод от зараженных животных. Кроме того, под ограничение попадают вывоз и ввоз животных, доение овец и коз, изготовление сыров из их молока, выпас.

Также в округе приостановлено проведение ярмарок, связанных с перемещением скота.

Источник: https://iz.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ