Как правильное подкисление питьевой воды правильным подкислителем повышает эффективность выращивания бройлеров

На вложенный рубль – 147 рублей прибыли. Уверены, что невозможно? Специалисты бройлерного направления МЕГАМИКС доказали, что это реально. Главное, использовать современные кормовые добавки. Например, такие, как «Ациланс FA жидкий». Erid:2SDnjeY2CFT

Как правильное подкисление питьевой воды правильным подкислителем повышает эффективность выращивания бройлеров
  • Админ 25.02.2026

Общеизвестно, что подкислители на основе органических кислот в птицеводстве положительно влияют на пищеварение, улучшая усвояемость питательных веществ, поддерживают микрофлору кишечника и способствуют укреплению здоровья с одновременным ростом продуктивности. В то же время, подкислители являются смесью концентрированных органических и неорганических кислот, которые при попадании на кожу и слизистые оболочки способны вызывать химические ожоги, повреждать одежду, корродировать металл оборудования на ферме. Процесс буферизации снижает данные риски, но не устраняет их полностью.

Пользователи подкислителей не должны идти на компромисс между безопасностью и эффективностью выбранного ими продукта, поэтому нами разработана специальная формула буферизированного жидкого подкислителя усиленного ингибитором коррозии - Ациланс, который состоит из нескольких (муравьиная, пропионовая, молочная) органических кислот и модифицированной лигносульфоновой кислоты, присутствие которой смягчает агрессивную природу органических кислот, не снижая их эффективности.

После того, как было доказано снижение коррозийного влияния новой формулы подкислителя, специалисты МЕГАМИКС провели опыт на поголовье кросса «Росс 308», в котором изучили влияние добавки на продуктивность.

Эффективность применения добавки «Ациланс FA жидкий» в опытной группе кросса «Росс 308» была достигнута с 21 дня использования и усилилась к 28 дню. Данные среднесуточных приростов цыплят показали нарастающее преимущество опытной группы над контрольной со второй недели контрольного откорма. Специалисты объяснили это влиянием «Ациланс FA» на буферную емкость корма, повышение потребления корма, более эффективное расщепление корма пищеварительными ферментами и лучшее его всасывание за счет увеличения длины ворсинок эндотелия, которые в процессе развития и формирования ЖКТ цыплят становилась все лучше в опытной группе.

По итогам опыта, было подсчитано, что валовой прирост в опытной группе составил 104,66 кг, что на 10,19 кг выше по сравнению с контрольной  группой, в которой этот показатель составил 94,47 кг. Уровень рентабельности в контрольной группе составил 3,53%, против 13,32% в опытной группе.

При общей стоимости подкислителя «Ациланс FA» в 11,01 руб. в опытной группе, удалось получить дополнительную живую массу в объеме 10,19 кг. Оценка этой дополнительной живой массы по рыночной цене в 1630,40 рублей позволила получить прибыль в размере 1619,39 рублей. Показатель возврата инвестиций на 1 рубль от использования жидкого подкислителя Ациланс составил 147,08 руб/руб.

Впечатляет? Все подробности и результаты  этого опыта читайте по ссылке в статье специалистов МЕГАМИКС Григорьева Д.Ю., Сурина С.С., Власов А.С., Воеводиной О.В., Ворониной Т.В.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 23:21 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 23:21 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 23:21 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 23:21 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 23:21 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 23:21 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 23:21 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 23:21 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 23:21 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30