JBS завершает второй квартал 2024 года с рекордной чистой выручкой в 100 млрд реалов

JBS и конкуренты, включая Tyson Foods Inc., оказались в выигрыше от падения цен на кукурузу и соевые бобы, используемые в качестве корма для скота

JBS завершает второй квартал 2024 года с рекордной чистой выручкой в 100 млрд реалов
  • Админ 20.11.2024

JBS SA, крупнейший мировой производитель мяса, пожинает плоды того, что мир стал есть больше курицы, что привело к росту спроса и помогло компании показать лучшую квартальную прибыль за последние два года.

Чистая прибыль компании из Сан-Паулу за три месяца, закончившихся в сентябре, составила 1,73 реала (30 центов) на акцию, говорится в сообщении, опубликованном в среду. Это в шесть раз больше, чем годом ранее, и стало самым высоким показателем с 2022 года, что позволило превзойти среднии оценки аналитиков ходе их опроса агентством Bloomberg.

JBS и конкуренты, включая Tyson Foods Inc., оказались в выигрыше от падения цен на кукурузу и соевые бобы, используемые в качестве корма для скота. Стоимость откорма птицы снижается в то время, когда спрос на мясо птицы растет. Это привело к тому, что аналитики более чем вдвое увеличили прогноз прибыли JBS на 2024 год несмотря на то, что компания сталкивается с нехваткой крупного рогатого скота в США, которая серьезно ограничила прибыль ее североамериканского говяжьего подразделения.

В отдельном заявлении компания JBS сообщила, что ожидает годовую прибыль, за исключением некоторых статей, в диапазоне от 6,9 млрд до 7,1 млрд долларов США, что превзошло даже самые высокие оценки аналитиков.

В третьем квартале куриное подразделение Seara SA, показавшее рекордную маржу прибыли, и Pilgrim's Pride Corp. совместно обеспечили более 60% годового прироста прибыли JBS до вычета таких статей, как налоги и проценты. Компания также выиграла от увеличения прибыли от своего бизнеса по производству свинины в США, а также от операций по производству говядины в Бразилии и Австралии.

JBS использует преимущества продуктовой и географической диверсификации в то время, когда североамериканский сегмент говядины, его крупнейший сегмент, работает близко к уровню безубыточности, сказал в интервью генеральный директор Жильберто Томасони. Он также назвал более низкие цены на зерно и высокий спрос на все белки во всем мире как положительные факторы для такого рекордного дохода.

Резкий приток денег позволил компании быстро сократить свой долг. Чистые заимствования снизились до 2,15 раз Ebitda в третьем квартале по сравнению с 4,87 раз годом ранее, что дало JBS больше возможностей для приобретений и возврата капитала акционерам.

Совет директоров компании, контролируемой братьями-миллиардерами Батиста, в среду одобрил выплату дополнительных дивидендов в размере 1 реала за акцию на общую сумму около 2,2 млрд реалов (379 млн. долларов США), сказал в том же интервью финансовый директор Гильерме Кавальканти. Это следует за распределением дивидендов в размере 4,4 млрд реалов (758 долларов США) в октябре.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 23:21 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 23:21 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 23:21 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 23:21 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 23:21 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 23:21 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 23:21 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      1. 26 Apr 2023 23:21 Мясо в сЕти 26 апреля 2023 года пройдет Всероссийский конгресс производителей и поставщиков мясной продукции "Мясо в сЕти"
      27
      28
      29
      30