JBS открывает крупнейший и самый современный инкубаторий для цыплят в Бразилии

Благодаря инвестициям в размере 135 миллионов реалов завод в Паранье возобновит работу через 10 месяцев после пожара, произошедшего в начале 2023 года.

JBS открывает крупнейший и самый современный инкубаторий для цыплят в Бразилии
  • Админ 25.01.2024

JBS возобновит работу своего инкубатория по выращиванию бройлеров, расположенного в городе Роландия, штат Парана. В птицеводческий "питомник", на долю которого приходится 12% цыплят, производимых Seara, было инвестировано около 135 миллионов реалов. Средства были направлены  восстановление и модернизацию предприятия после пожара в 2023 году.

Признанный крупнейшим и наиболее технологически продвинутым инкубаторием в стране, завод способен инкубировать более 16 миллионов оплодотворенных яиц в месяц, занимая площадь в 16 314 м2. Используя одноступенчатый процесс инкубации, яйца помещаются в машины и извлекаются из них одновременно в каждом цикле инкубации. Технически этот процесс считается одним из лучших, поскольку он позволяет проводить очистку и дезинфекцию всего оборудования в конце каждой процедуры, повышая стандарты качества процесса. Следуя принципам защиты животных, инкубаторий обеспечивает больший контроль за состоянием окружающей среды, способствуя развитию эмбрионов с большей эффективностью и качеством.

Инкубаторий также оснащен комнатой климат-контроля, системой сигнализации и мониторинга окружающей среды с камерами наблюдения по всему помещению. Кроме того, были установлены приборы пожаротушения. Вамире Луис Сенс Жуниор, исполнительный директор по сельскому хозяйству Seara, утверждает, что реконструкция была направлена на то, чтобы полностью модернизировать производство. "Все было спроектировано таким образом, чтобы обеспечить высокий уровень эффективности и оптимизировать использование природных ресурсов. В дополнение к усовершенствованиям процесса инкубация, проводимая ближе к фермам, сокращает время транспортировки яиц и цыплят, что приводит к еще лучшему обслуживанию наших интегрированных партнеров".

Стоит отметить, что благодаря установке процесса обратного осмоса, который фильтрует воду с помощью специального оборудования для удержания частиц и физических и микробиологических загрязнителей, установка также позволит экономить около 200 000 литров воды в месяц за счет использования дистиллированной воды в процессах инкубации.

Инкубаторий Rolândia будет обслуживать муниципалитеты северной Параны, в частности, в городах Кампу-Моуран, Санто-Инасиу и Ягуапита, но при необходимости может обслуживать и другие подразделения.

Инкубаторий, который планировалось запустить во второй половине февраля, был восстановлен в рекордно короткие сроки, всего за 10 месяцев. В течение этого периода на строительстве работало 200 человек. С возобновлением деятельности на предприятии будет работать 155 сотрудников.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"