Израильская компания «Future Meat» привлекла 347 млн долларов, что является крупнейшей инвестицией для фирмы, занимающейся «выращиванием» мяса

  • Админ 20.12.2021

Израильская биотехнологическая компания «Future Meat» из Иерусалима, которая «выращивает» куриное мясо, баранину и говядину из клеток животных, привлекла 347 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, что является крупнейшим вложением в компанию по «выращиванию» мяса, пишет журналист «The Times of Israel» Рикки Бен-Давид.

Инвестиционным раундом руководили «ADM Ventures», инвестиционное подразделение чикагской транснациональной пищевой компании «Archer-Daniels-Midland», и неназванный зарубежный технологический инвестор, сообщил «Bloomberg» 18 декабря основатель и генеральный директор «Future Meat» профессор Яков Нахмиас. Американская мясная компания «Tyson Foods», второй по величине переработчик и продавец мясных продуктов и действующий инвестор «Future Meat», также приняла участие в раунде. Нахмиас рассказал, что компания будет использовать средства для строительства производственного предприятия в Соединенных Штатах и ​​надеется выйти на американский рынок в 2022 году, ожидая разрешения регулирующих органов.

Этим летом «Future Meat» открыла то, что она назвала первым в мире промышленным предприятием по производству искусственно выращенного мяса, в Реховоте, своей штаб-квартире, с мощностью производства 500 кг (около полутонны) искусственно выращенного мяса в день. Технология Future Meat основана на работе Нахмиаса, профессора Еврейского университета в Иерусалиме, и лицензирована через «Yissum», компанию по передаче технологий университета. Компания выращивает клетки животных в биореакторах и заявляет, что ее конечный продукт неотличим от мяса животных. Клетки не подвергаются генетическим модификациям и могут бесконечно размножаться. По данным компании, этот процесс более экологичен, чем сельское хозяйство, производит на 80 процентов меньше выбросов парниковых газов, использует на 99% меньше земли и на 96% меньше пресной воды, чем при традиционном производстве мяса.

В последние годы в компании, производящие искусственно выращенное мяса, потекли деньги. «Eat Just», компания по производству продуктов питания из Сан-Франциско, в сентябре привлекла 267 миллионов долларов для своего подразделения по созданию искусственно выращенного мяса «GOOD Meat». Базирующаяся в Мемфисе компания «UPSIDE Foods» (ранее «Memphis Meats») собрала более 200 миллионов долларов на выращивание мяса, птицы и морепродуктов и в прошлом месяце открыла производство в Эмеривилле, штат Калифорния. В июле израильский стартап по искусственному выращиванию мяса «Aleph Farms» получил 105 миллионов долларов инвестиций, в том числе от американского актера и активиста Леонардо Ди Каприо, чтобы вывести на рынок выращенные в лаборатории стейки.

В израильский сектор искусственно выращенного мяса также входит «MeaTech 3D», производитель лабораторных мясных продуктов, который начал исследования в области производства выращенной свинины и недавно представил то, что он назвал самым большим искусственно выращенным стейком на данный момент, весом 3,67 унции (104 грамма). И «SuperMeat», выращивающий клетки говядины и птицы. Согласно отчету израильской некоммерческой организации «The Good Food Institute», которая занимается пропагандой исследований и инноваций в данной области, эти компании, работающие в сфере пищевых технологий, играют «существенную роль» на мировом рынке альтернативных белков. В отчете говорится, что сектор мясных культур будет процветать в ближайшие годы, когда компании перейдут от стадии разработки к производству. Во всем мире около 40 компаний стремятся первыми выйти на рынок с мясными продуктами на основе клеток, которые могут быть доступны для массового производства для удовлетворения огромного спроса на белок в мире, население которого растет и становится богаче.

Источник: https://lechaim.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31