Итальянские производители мясных деликатесов собираются выходить на рынок Вьетнама

Рост спроса на премиальные импортные продукты стимулирует интерес производителей к рынку HoReCa

Итальянские производители мясных деликатесов собираются выходить на рынок Вьетнама
  • Админ 08.04.2026

Итальянские производители продуктов питания рассматривают возможности выхода на рынок Вьетнама, в частности в сегменте премиальной продукции, на фоне растущего спроса на импортные высококачественные товары в крупных городах.

«Вьетнам является новым рынком для мясных деликатесов, и мы оцениваем, насколько эта продукция соответствует вкусовым предпочтениям местных потребителей», — сообщила Камилла Верди, представитель по развитию продаж компании Gruppo Annoni, в комментарии в рамках недавней отраслевой выставки.

Такие продукты, как салями и вяленый окорок, постепенно находят своё место в канале HoReCa, где спрос на дифференцированные ингредиенты растёт параллельно развитию ресторанного и гостиничного бизнеса.

По оценкам участников рынка, дальнейшее развитие сегмента будет зависеть не только от качества продукции, но и от эффективности брендинга, а также просветительской работы с потребителями. Важным фактором остаётся адаптация к локальным гастрономическим традициям, особенно на этапе перехода импортной продукции из нишевого сегмента в более массовую категорию на формирующемся продовольственном рынке Вьетнама.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ