Италия возобновит торговлю свиноводческой продукцией из Сардинии

  • Админ 26.12.2022

Текущая эпидемиологическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС) на Сардинии позволила вновь открыть торговлю свининой.

Впервые за последние десятилетия торговля свиньями и продуктами свиноводства из Сардинии будет разрешена в некоторых районах без санитарных ограничений под контролем компетентных органов. Эти новые меры также налагают на другие районы более мягкие ограничения, при этом на локализованные районы по-прежнему распространяются более строгие условия в отношении перемещения с острова свиней и продуктов из свинины. Эти изменения отражают текущую эпидемиологическую ситуацию с заболеванием на Сардинии и связаны с предложением Комиссии, которое сегодня получило полную поддержку государств-членов, о пересмотре мер зонирования острова.

Согласно заявлению президента региона Кристиана Солинаса, Сардиния наконец-то сможет продавать 84% произведенной на острове свиноводческой продукции.

АЧС является эндемичным на острове с 1978 года. Программы ликвидации действуют уже 40 лет, а в 2015 году был запущен «чрезвычайный план». В результате количество вспышек АЧС на Сардинии резко сократилось, что подтверждается последняя ревизия комиссии 2021 года и новые данные от итальянских властей.

Эти меры вступят в силу в ближайшие дни.

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30