Италия: снижение энергопотребления тревожит производителей мяса и колбасных изделий

  • Админ 14.10.2022

«Прогнозы Еврокомиссии относительно сокращения потребления газа и электроэнергии вызывают тревогу. При их реализации нашему правительству придется учитывать, что мясо и колбасы не могут подвергаться отсортировке и нормированию по энергопотреблению, даже временному».

Вот как Руджеро Ленти, президент ASSICA (Промышленная ассоциация производителей мяса и колбасных изделий), комментирует представленные европейские планы по снижению потребления энергоресурсов в Евросоюзе. Как известно, комиссия подготовила пакет мер, некоторые из которых являются обязательными, например, снижение потребления электроэнергии на 5% в часы пик. Это сокращение должно быть свободно реализовано государствами-членами с помощью методов и мер, которые каждый может определить на основе своей собственной технологической и территориальной / производственной реальности.

«Горизонтальное отключение подаваемой мощности или квота на включение электрооборудования не являются приемлемыми мерами для нашей отрасли, где производство постоянно связано с контролем температуры как в цехах мясопереработки, так и в холодильных камерах для консервации мяса, и в среде созревания колбасных изделий, где колебания даже в несколько градусов могут необратимо повлиять на качество производимой продукции», — продолжил Ленти.

Подумайте о дорогих мясных деликатесах в нашей стране, которые являются предметом гордости во всем мире: это продукты, которые созревают более 12 месяцев и для которых нехватка электроэнергии может означать уничтожение производства. Потеря всего производства будет означать не только неизмеримый ущерб для сектора, выручка от которого составляет 8 миллиардов евро в год, но также резкое сокращение доступности продуктов питания и мясных деликатесов.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Jun 2023 23:21 День Донского поля 2023 Выставка-демонстрация "День Донского поля - 2023"
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jun 2023 23:21 INTEKPROM MEAT 2023 V Международный форум INTEKPROM MEAT 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Jun 2023 23:21 Международный ветеринарный форум по свиноводству 2023 Международный ветеринарный форум по свиноводству
      29
      1. 29 Jun 2023 23:21 День Сибирского поля 2023 День Сибирского поля 2023
      2. 29 Jun 2023 23:21 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      30