Италия: снижение энергопотребления тревожит производителей мяса и колбасных изделий

  • Админ 14.10.2022

«Прогнозы Еврокомиссии относительно сокращения потребления газа и электроэнергии вызывают тревогу. При их реализации нашему правительству придется учитывать, что мясо и колбасы не могут подвергаться отсортировке и нормированию по энергопотреблению, даже временному».

Вот как Руджеро Ленти, президент ASSICA (Промышленная ассоциация производителей мяса и колбасных изделий), комментирует представленные европейские планы по снижению потребления энергоресурсов в Евросоюзе. Как известно, комиссия подготовила пакет мер, некоторые из которых являются обязательными, например, снижение потребления электроэнергии на 5% в часы пик. Это сокращение должно быть свободно реализовано государствами-членами с помощью методов и мер, которые каждый может определить на основе своей собственной технологической и территориальной / производственной реальности.

«Горизонтальное отключение подаваемой мощности или квота на включение электрооборудования не являются приемлемыми мерами для нашей отрасли, где производство постоянно связано с контролем температуры как в цехах мясопереработки, так и в холодильных камерах для консервации мяса, и в среде созревания колбасных изделий, где колебания даже в несколько градусов могут необратимо повлиять на качество производимой продукции», — продолжил Ленти.

Подумайте о дорогих мясных деликатесах в нашей стране, которые являются предметом гордости во всем мире: это продукты, которые созревают более 12 месяцев и для которых нехватка электроэнергии может означать уничтожение производства. Потеря всего производства будет означать не только неизмеримый ущерб для сектора, выручка от которого составляет 8 миллиардов евро в год, но также резкое сокращение доступности продуктов питания и мясных деликатесов.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 23:21 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 23:21 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 23:21 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 23:21 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 23:21 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 23:21 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 23:21 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 23:21 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 23:21 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30