Испанская Torrent i Fills представит рождественские блюда из птицы и говяжьих щёк

Компания расширяет ассортимент продукции длительного низкотемпературного приготовления. Новинки, рассчитанные на профессиональную кухню и домашних потребителей, будут представлены на выставке Forum Gastronòmic Barcelona 2–4 ноября

Испанская Torrent i Fills представит рождественские блюда из птицы и говяжьих щёк
  • Админ 05.11.2026

Испанская семейная компания Torrent i Fills, входящая в группу Vall Companys, представит новые продукты на выставке Forum Gastronòmic Barcelona, которая пройдёт на площадке Fira de Barcelona. В этом году производитель делает акцент на рождественских блюдах из птицы, сочетающих традиционные рецепты и удобство приготовления.

Компания продолжает развивать линейку продуктов длительного приготовления, предлагая традиционные блюда, которые достаточно разогреть или довести до готовности в духовке. Продукция ориентирована как на предприятия общественного питания, так и на домашних потребителей.

Новинки для праздничного стола

В рождественскую линейку войдёт бескостный каплун с начинкой из чернослива, кедровых орехов и изюма, приготовленный методом медленного томления. Блюдо подаётся с соусом на основе собственного мясного сока. Перед подачей производитель рекомендует подрумянить кожу в духовке и нарезать птицу порционными ломтиками.

Ещё одна новинка — куриная грудка с начинкой из чернослива, яблок и фуа-гра, приготовленная с соусом херес. Он придаёт блюду насыщенный вкус и аромат.

Ассортимент также пополнится куриными бёдрами с черносливом и кедровыми орехами, томлёнными в уваренном соусе по традиционному каталонскому рецепту.

Новые продукты позволяют готовить праздничные блюда с меньшими затратами времени. Для ресторанов и других предприятий общественного питания они становятся готовой основой, которую можно дополнительно обработать и оформить с учётом особенностей меню и формата обслуживания.

В ассортименте появятся говяжьи щёки

К зимнему сезону Torrent i Fills также подготовила новинку из говядины — говяжьи щёки, приготовленные методом медленного томления при низкой температуре в течение более 12 часов. Такая технология обеспечивает особенно нежную, мягкую текстуру мяса.

Новинка расширяет ассортимент мясной продукции компании, приготовленной по технологии длительной низкотемпературной обработки. Говяжьи щёки можно подавать как самостоятельное основное блюдо, а также использовать в качестве начинки для крокетов и других гастрономических изделий.

Кулинарные демонстрации с участием шеф-повара Cintet

На выставке компания также продемонстрирует возможности использования своей продукции в ресторанной кухне. В мероприятиях примет участие шеф-повар Хасинт Карафи (Jacint Carafí), известный под именем Cintet.

В программе — приготовление куриной грудки с креветками и артишоками в формате surf and turf с соусом на основе собственного мясного сока, свиной корейки с грибами и глазурью из ферментированных грибов шиитаке, мёда и мисо, а также хрустящей булочки бриошь с курицей, салатом коул-слоу и майонезом с анчоусами.

По замыслу компании, кулинарные демонстрации должны показать универсальность продукции Torrent i Fills и возможности её использования в различных ресторанных концепциях и форматах обслуживания.

 

Ранее по теме:

Испания сократила применение антибиотиков в свиноводстве на 40% за пять лет

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Сентябрь 2023 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Sep 2023 23:21 VIV Nanjing 2023 6-8 сентября 2023 года пройдет INTERNATIONAL TRADE SHOW FROM FEED TO FOOD
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2023 23:21 SPACE 2023 12-14 сентября 2023 года пройдет SPACE 2023 во Франции
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2023 23:21 МинводыАгро 2023 Международная агропромышленная выставка "МинводыАгро 2023"
      20
      1. 20 Sep 2023 23:21 ПротеинТек 2023 Форум и выставка «ПротеинТек» тренды и технологии кормовых протеинов.
      2. 20 Sep 2023 23:21 FEEDINFO SUMMIT 2023 20-22 сентября 2023 года пройдет FEEDINFO SUMMIT в Австрии
      3. 20 Sep 2023 23:21 ILDEX Indonesia 2023 5-я Международная выставка животноводства, молочной продукции, мясопереработки и аквакультуры
      21
      1. 21 Sep 2023 23:21 ПроПротеин 2023 ПроПротеин 2023 это площадка для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30