Испанская Torrent i Fills представит рождественские блюда из птицы и говяжьих щёк

Компания расширяет ассортимент продукции длительного низкотемпературного приготовления. Новинки, рассчитанные на профессиональную кухню и домашних потребителей, будут представлены на выставке Forum Gastronòmic Barcelona 2–4 ноября

Испанская Torrent i Fills представит рождественские блюда из птицы и говяжьих щёк
  • Админ 05.11.2026

Испанская семейная компания Torrent i Fills, входящая в группу Vall Companys, представит новые продукты на выставке Forum Gastronòmic Barcelona, которая пройдёт на площадке Fira de Barcelona. В этом году производитель делает акцент на рождественских блюдах из птицы, сочетающих традиционные рецепты и удобство приготовления.

Компания продолжает развивать линейку продуктов длительного приготовления, предлагая традиционные блюда, которые достаточно разогреть или довести до готовности в духовке. Продукция ориентирована как на предприятия общественного питания, так и на домашних потребителей.

Новинки для праздничного стола

В рождественскую линейку войдёт бескостный каплун с начинкой из чернослива, кедровых орехов и изюма, приготовленный методом медленного томления. Блюдо подаётся с соусом на основе собственного мясного сока. Перед подачей производитель рекомендует подрумянить кожу в духовке и нарезать птицу порционными ломтиками.

Ещё одна новинка — куриная грудка с начинкой из чернослива, яблок и фуа-гра, приготовленная с соусом херес. Он придаёт блюду насыщенный вкус и аромат.

Ассортимент также пополнится куриными бёдрами с черносливом и кедровыми орехами, томлёнными в уваренном соусе по традиционному каталонскому рецепту.

Новые продукты позволяют готовить праздничные блюда с меньшими затратами времени. Для ресторанов и других предприятий общественного питания они становятся готовой основой, которую можно дополнительно обработать и оформить с учётом особенностей меню и формата обслуживания.

В ассортименте появятся говяжьи щёки

К зимнему сезону Torrent i Fills также подготовила новинку из говядины — говяжьи щёки, приготовленные методом медленного томления при низкой температуре в течение более 12 часов. Такая технология обеспечивает особенно нежную, мягкую текстуру мяса.

Новинка расширяет ассортимент мясной продукции компании, приготовленной по технологии длительной низкотемпературной обработки. Говяжьи щёки можно подавать как самостоятельное основное блюдо, а также использовать в качестве начинки для крокетов и других гастрономических изделий.

Кулинарные демонстрации с участием шеф-повара Cintet

На выставке компания также продемонстрирует возможности использования своей продукции в ресторанной кухне. В мероприятиях примет участие шеф-повар Хасинт Карафи (Jacint Carafí), известный под именем Cintet.

В программе — приготовление куриной грудки с креветками и артишоками в формате surf and turf с соусом на основе собственного мясного сока, свиной корейки с грибами и глазурью из ферментированных грибов шиитаке, мёда и мисо, а также хрустящей булочки бриошь с курицей, салатом коул-слоу и майонезом с анчоусами.

По замыслу компании, кулинарные демонстрации должны показать универсальность продукции Torrent i Fills и возможности её использования в различных ресторанных концепциях и форматах обслуживания.

 

Ранее по теме:

Испания сократила применение антибиотиков в свиноводстве на 40% за пять лет

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Март 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31