Индонезия впервые экспортировала 8,5 млн доз вакцин для птицеводства в четыре страны Африки

Компания Vaksindo поставила в Замбию, Уганду, Малави и ДР Конго 10 видов вакцин против основных заболеваний птицы

Индонезия впервые экспортировала 8,5 млн доз вакцин для птицеводства в четыре страны Африки
  • Админ 26.09.2026

Индонезия осуществила первую поставку вакцин для птицеводства на рынки четырех африканских стран — Замбии, Уганды, Малави и Демократической Республики Конго. Объем экспортной партии составил 8,475 млн доз, в нее вошли 10 видов вакцин. Поставка была осуществлена 24 сентября.

Стоимость первой партии составила $106 875,80, или около 1,9 млрд индонезийских рупий, сообщили в Министерстве сельского хозяйства Индонезии.

В состав экспортной продукции вошли вакцины для профилактики и контроля болезни Ньюкасла, инфекционного бронхита и инфекционной бурсальной болезни (болезни Гамборо), а также ряда других заболеваний птицы. Препараты предназначены для поддержания здоровья поголовья, снижения рисков распространения инфекций и сохранения продуктивности птицеводческих хозяйств.

Поставщиком продукции выступила индонезийская компания Vaksindo, специализирующаяся на производстве препаратов для ветеринарии и вакцин для птицеводства. В ассортимент компании также входят вакцины против гриппа птиц, болезни Ньюкасла и инфекционного бронхита.

По словам генерального директора департамента животноводства и здоровья животных Министерства сельского хозяйства Индонезии Агунга Суганды, выход на африканские рынки свидетельствует о способности индонезийской ветеринарной промышленности соответствовать международным требованиям к качеству и безопасности продукции.

Он отметил, что выход на новые рынки требует соблюдения высоких стандартов и прохождения необходимых регуляторных процедур. По его словам, Индонезия намерена продолжать расширять географию экспорта продукции для здоровья животных.

Поставки в Африку происходят на фоне увеличения внутренних производственных возможностей Индонезии. По данным Министерства сельского хозяйства страны, местные предприятия уже способны полностью обеспечивать внутренний спрос на вакцины против гриппа птиц и болезни Ньюкасла. Это позволяет направлять дополнительные объемы продукции на экспорт.

Президент-директор Vaksindo Тегух Йодиантара Праджитно заявил, что выход на африканский рынок является частью долгосрочной международной стратегии компании.

По его словам, Vaksindo намерена предоставлять решения для профилактики заболеваний птицы, опираясь на научные исследования, накопленный опыт и международные стандарты качества.

До начала поставок в Африку Vaksindo уже экспортировала ветеринарные вакцины и лекарственные препараты более чем в 25 стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В настоящее время продукция компании поставляется в 29 стран, а дальнейшее расширение международного присутствия рассматривается как одно из направлений роста бизнеса.

Правительство Индонезии отмечает, что экспорт ветеринарных препаратов из страны увеличивается примерно на 22% в год. Индонезийские вакцинные препараты уже поставляются на рынки 95 стран.

Для продвижения продукции на внешних рынках Министерство сельского хозяйства оказывает компаниям содействие в выполнении технических требований, прохождении регуляторных процедур, взаимодействии с ветеринарными ведомствами стран-импортеров и обеспечении контроля качества.

Выход Vaksindo на африканский рынок открывает для индонезийской ветеринарной промышленности новые возможности в регионе, где профилактика инфекционных заболеваний остается одним из ключевых факторов поддержания здоровья птицы и стабильного производства продукции птицеводства.

 

Ранее по теме: 

Оман заинтересовался российскими ветеринарными вакцинами

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Февраль 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Feb 2024 23:21 Продэкспо 2024 Международная выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо"
      6
      7
      8
      1. 08 Feb 2024 23:21 Волгоградский Агрофорум 2024 Форум пройдет в Волгограде, ВЦ "Волгоград Экспо"
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Feb 2024 23:21 Агротехнологии 2024 Выставка пройдет в КВЦ "Пермь Экспо"
      2. 13 Feb 2024 23:21 Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 Выставка пройдет в Челябинске, Гранд Отель "Видгоф"
      3. 13 Feb 2024 23:21 Бизнес-конференция "Элеваторы России - 2024" Международная конференция пройдет в Международной Промышленной Академии, в Москве
      14
      15
      1. 15 Feb 2024 23:21 Саратов-Агро 2024 7-й агропромышленный форум пройдет в Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове
      2. 15 Feb 2024 23:21 15-я международная конференция "Где маржа 2024" Конференция пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская", в Москве
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2024 23:21 Grain forum 2024 Международная конференция пройдет в Дубае
      21
      1. 21 Feb 2024 23:21 Зерно России 2024 Форум пройдет в городе Сочи
      2. 21 Feb 2024 23:21 ДагАгроКаспий 2024 Форум пройдет в Каспийске во Дворце Спорта и молодежи имени Али Алиева
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Feb 2024 23:21 ИнтерАгроМаш 2024 Выставка пройдет в Ростове-на-Дону
      29
      1. 29 Feb 2024 23:21 Премия «Агроинвестор года — 2023» Церемония награждения победителей состоится в Москве