Индонезийская птицеводческая отрасль обеспокоена возможным ростом импорта куриной продукции из США

Импорт племенных кур из США необходим для развития производства, однако отраслевые ассоциации опасаются увеличения поставок куриного мяса, которое может усилить давление на местных фермеров

Индонезийская птицеводческая отрасль обеспокоена возможным ростом импорта куриной продукции из США
  • Админ 07.03.2026

Планы Индонезии по импорту 580 тыс. племенных кур родительского стада (GP — grandparent stock) из США на сумму $17–20 млн вызвали обеспокоенность среди представителей национальной птицеводческой отрасли. Основные опасения связаны с возможным расширением поставок производной продукции из курицы на внутренний рынок.

Представители Indonesian Poultry Farmers Associations отмечают, что импорт племенного поголовья в целом необходим, поскольку в стране отсутствуют собственные мощности по его разведению. Однако дальнейший рост поставок продукции из США может негативно сказаться на положении местных производителей.

По словам генерального секретаря ассоциации Сугэнга Вахьюди, наибольший риск связан с потенциальным импортом куриных тушек, полученных от финального поголовья. Именно этот сегмент является основным источником дохода для мелких птицеводческих хозяйств, которые наиболее уязвимы к конкуренции со стороны более дешевой импортной продукции.

В правительстве Индонезии, в свою очередь, заявляют, что импорт отдельных частей курицы — таких как окорочка, грудка и бедро — допускается только при строгом соблюдении требований ветеринарной безопасности и стандартов качества пищевой продукции.

Как сообщил представитель Coordinating Ministry for Economic Affairs Харё Лимансето, страна также импортирует механически обваленное мясо птицы, которое используется в перерабатывающей промышленности.

При этом власти подчеркивают, что государственная политика не должна наносить ущерб местным производителям. Основная задача правительства — сохранить баланс между стабильностью поставок, контролем цен на рынке и устойчивым развитием мелких птицеводческих хозяйств.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31