Индия наращивает производство и экспорт мяса буйволов

Производство мяса буйволов в Индии в 2027 году может вырасти на 2%, а экспорт — на 2,7% благодаря устойчивому внутреннему и внешнему спросу, конкурентоспособным ценам и расширению поставок на новые рынки

Индия наращивает производство и экспорт мяса буйволов
  • Админ 01.10.2026

Индийский сектор производства мяса буйволов продолжит расти в 2027 году. Согласно прогнозу USDA, объем убоя крупного рогатого скота и буйволов увеличится на 1,6%, до 44,2 млн голов, что позволит нарастить производство мяса на 2%, до 5 млн тонн в пересчете на убойный вес.

Рост производства будет поддерживаться устойчивым спросом как на внутреннем рынке, так и со стороны зарубежных покупателей. Дополнительным фактором станет достаточное предложение животных, поступающих из молочного сектора.

Поголовье крупного рогатого скота и буйволов при этом существенно не изменится и, как ожидается, составит около 307 млн голов.

Экспорт мяса буйволов, известного на международном рынке как carabeef, в 2027 году может увеличиться на 2,7%, до 1,9 млн тонн. Конкурентоспособные цены на индийскую продукцию способствуют расширению ее присутствия на мировом рынке.

Индийские поставщики рассчитывают увеличить продажи в Египет, Вьетнам, Иорданию, на Филиппины и в Узбекистан. Расширение географии поставок становится одним из факторов роста экспорта и позволяет отрасли снижать зависимость от отдельных рынков.

Внутреннее потребление мяса буйволов также продолжит увеличиваться. Согласно прогнозу USDA, в 2027 году оно вырастет на 1,6%, до 3,1 млн тонн.

Рост производства и потребления происходит на фоне устойчивого развития индийского животноводческого сектора и высокой доступности животных, пригодных для убоя. При этом экспорт остается одним из ключевых направлений для производителей и переработчиков мяса буйволов.

Индия уже занимает ведущие позиции на мировом рынке этой продукции. По данным индийского Управления по развитию экспорта сельскохозяйственной и переработанной продовольственной продукции (APEDA), в 2025/26 финансовом году страна экспортировала 1,42 млн тонн мяса буйволов на сумму около $5,1 млрд. Основными направлениями поставок стали Вьетнам, Египет, Малайзия, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Таким образом, сочетание конкурентоспособной цены, растущего спроса и расширения географии экспорта создает условия для дальнейшего увеличения производства мяса буйволов в Индии.

 

Ранее по теме:

Импорт буйволиного мяса во Вьетнам продолжает расти несмотря на подорожание

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Сентябрь 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 23:21 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 23:21 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 23:21 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 23:21 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 23:21 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 23:21 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 23:21 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 23:21 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 23:21 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30